6 октября 2019 (16:59)

Фанаты устроили драку на трибунах во время финала Кубка Казахстана в Нур-Султане. Видео

В столице Казахстана городе Нур-Султане проходит финал Кубка Казахстана-2019 по футболу, передает Sports.kz.

В решающем матче встретились кызылординский «Кайсар» и «Атырау». Первый мяч в игре был забит на 67-й минуте, а его автором стал нападающий атырауской команды Петар Гжельчак. На 87-й минуте счет сравнял вышедший на замену нападающий Игорь Зенькович, отправив игру в овертайм и сохранив интригу в матче.

Успех в национальном Кубке позволит победителю сыграть в отборе Лиги Европы.

Стоит отметить, что не с самой лучшей стороны показали себя болельщики: во время матча фанаты клубов устроили массовую драку на трибунах «Астана Арены».

• Как таковой драки не было. Трое атырауских ультрас прошли между фансектором Кайсара и центральным сектором, где сидели главным образом кузьмичи с женами и детьми, в большинстве - кайсаровские. Махали флагами, кричали что-то типа "домой". Провоцировали в общем - Атырау вел 1-0 и был в большинстве, играть осталось около 10 минут. Молодые из центрального сектора повелись, начали в ответку кричать, бросаться в этих троих подручными предметами, пошла драка где-то три на три. Ультрасы волков вообще не смогли подвинуться - сразу заблокировали менты. Увидя это, атырауские ультрасы поперли было толпой, прошли максимум треть центрального сектора, но были остановлены, кто болельщиками, кто ментами и стюардами. Было не более 15 драчек непосредственно между болелами. Серьезных травм нет, скамейки не ломали. В принципе у атырауских шанса не было, их раза в два меньше было. Как Зенькович сравнял счет, утихомирились, а после гола Нарзилдаева тихо и организованно покинули стадион.Ответить

• 6 октября 2019, 21:38