...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


29 декабря 2009 (00:38)

Фархатбек Ирисметов: «В любом случае будем бороться за чемпионство»

Фархатбек Ирисметов: «В любом случае будем бороться за чемпионство»

Много слухов ходило вокруг защитника «Тобола» Фархатбека Ирисметова, и всем им пришел конец, он продлил контракт с клубом.

— Буквально три дня назад в Костанае подписал новый контракт, — говорит Фархатбек.

— На каких условиях?
— Контракт был подписан на год, можно сказать продлен. Собственно на более большой срок подписывать никто не хотел, сезон проведем, увидим, что дальше будет.

— Почему решили остаться?
— Разные причины тому, но я сейчас не буду давать этому большое значение. Решил остаться, думаю в этом году все у нас получиться, Халимжан Ержанов пришел и новый главный тренер, дай бог, чтобы у нас все получилось.

— Какие цели ставит клуб в новом сезоне?
— Только чемпионство. Главное чтобы это понял новый наставник, что клуб уже несколько лет претендует на чемпионство. Вот на сборах все должно проясниться, но я еще раз скажу, мы по любому будем бороться за чемпионство.
Автор: Мансур Калиев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • алекс 

    Не видел, чтобы Тобол бегал и упрашивал бы штрафные или пенальти, по пенальти у нас Актобе впереди планеты всей, куда там Тоболу до Вас, если говорить о пенальти и Актобе тут вообще можно отдельную главу писать, но я не хочу ввязываться в спор, опять ворошить прошлое, это не совсем красиво и достойно, оставим это малолеткам, типа  Aktobe, ...кстати ЧЕЛ  не стоит обращать на них внимание и отвечать на каждую их глупость, пусть себе сидят перед мониторами с пеной у рта, брызгая соплями и слюнями со всей дури стуча по клавиатуре и доказывают какой Актобе суперпупермега, от этого ведь ничего не изменится и наше мнение в том числе))) 

    Ответить

    • 30 декабря 2009, 12:14
    • Астана / Нур-Султан
    • 660 записей
    • 6577 дней на портале
  • .kop soz bok soz

     

    эт ты своим говори 

    Ответить

    • 30 декабря 2009, 10:01
    • Костанай
    • 2262 записи
    • 6593 дня на портале
  • Кто виноват?  Наш менталитет, привыкли все делать за деньги, о честности и справедливости никто даже не думает, все мысли только об одном, как бы побольше навариться с того, что имеем...

    У казахов лучше всего бизнес делать на нефте и не на золоте, а на самолюбии. Поэтому футбол у нас по определению не может быть честной игрой, до тех пор пока клубы ... на балансе у местных акимов, которые превращают футбольные клубы в средство самовыражения, для поднятия собственнного престижа - это наверно очевидно всем, кто знает наш футбол, не по наслышке ... приэтом с нашим менталитетом ...сделать свой клуб чемпионом наверно дело принципа, как вы думаете? Разве это нормально?! А если акима сменят, то что тогда? ...если придёт аким, которому вообще "по боку" футбол, тогда "Привет, первая лига! " или "финансы поют романсы"... в этой ситцуации, то что Тобол впервые за много лет, не попал не пьедестал - это просто неприятный инцидент, как говорят телевизионщики "временные технические неполадки", куда же серьёзнее пробелемы у всего нашего футбола, в Казахстане сам футбол - это один большой провал и позор. Даже по сравнению с теми же узбеками, разве нам не становится стыдно за наш футбол, я уже не говоря о России?!  Вся эта история с "липовыми чемпионами" не только ничего не дало нашему футолу, оно откинула наш футбол на годы назад, потверждение тому уровень игры нашей сборной, мне кажется, что раньше Казахстан играл более уверенно, сейчас же влетаем 4-0 от беларусов, у которых с футболом тоже не всё в порядке, и проблем у них не меньше, но уровень сборной их намного выше. Что же тогда нам не хватает? А здесь выводы делайте сами... своё мнение я сказал

    Ответить

    • 29 декабря 2009, 18:09
    • Астана / Нур-Султан
    • 660 записей
    • 6577 дней на портале
  •  

    и они практически не отходили от арбитра, после второго пропущенного мяча Тобол мягко говоря, поплыл

    неназначенный пенальти, не засчитанный гол. Кто после этого не пплывет?

    Ответить

    • 29 декабря 2009, 17:32
    • Костанай
    • 2262 записи
    • 6593 дня на портале
  • Таур, с чего ты взял что актобе купили наш чемпионат?  тобол я уважаю!

    Ответить

    • 29 декабря 2009, 16:59
    • 344 записи
    • 6248 дней на портале
  • эЛьк@ 

    Актюбинские малолетки могут только обосрать и поехидничать в сторону Тобола, я конечно не жду от них умной речи или слов поддержки, как делают это умные люди разбирающиеся в футболе, наоборот я уже не удивляюсь их глупостям и колкостям, ...так как они себя давно показали, и "прославили" свой край, такое ощущение, что Актобе - это самый  отсталый край, где уровень грамотности настолько низок, что даже стыдно, что они тоже  казахи. Говорят, что Казахстан погряз в коррупции, наверно это так, иначе уверен не было бы этого Актобе, я помню ещё когда играл Актобе-Ленто, когда из ... начали вытягивать клуб, и на моих глазах творился весь беспредел и очевидные липовые чемпионства Актобе, так что уважение к Атобе я никогда не испытывал и знаю, что также думают многие Казахстанцы, которые болееют за весь Казахстанский футбол, за честный и справедливый футбол, за прогресс и развития всего нашего футбола, но к сожалению есть в нашем футболе Актобе, который должен у всех ассоциироваться с судейским беспределом и нечистыми делами. У нашего футбола нет будущего пока будут существовать тот беспредел, который творится в нашем футболе и который так хотят замаскировать под масками всяких Левниковых и других ему подобных. Актобе - это позор нашего футбола, и пока этот позор не смыт, о каком развитии футбола можно говорить, говорить о неподкупности судей и так далее.  Наш футбол просто катится вниз, игры сборной и общий уровень игры тому показатель. Может быть когда-нибудь ситуация в нашем футболе нормализуется, тогда эти годы назовут самым ужасными в истории футбола, потому откройте глаза и посмотрите хуже уже некуда.... малолетки которые восхваляют свой клуб Актобе просто безмозглые слепые котята, которые не замечают что сами по уше в ... мне просто смешно на это смотреть, и не только на них на весь наш футбол....единственное светлое пятно, это стремление кустанайского клуба Тобол наперекор всем играть в чистый и справедливый футбол, в этом и есть его вина, в этом и есть его причина что Тобол до сих пор не получил золотые медали, но я горжусь, пусть даже  так, в этом и есть всенародная любовь Тобола, в этом и есть уважение,  Тобол джержи себя выше всего этого беспредела и правильно делает, потому что золото можно купить, но любовь и уважение нет. 

    Ответить

    • 29 декабря 2009, 16:39
    • Астана / Нур-Султан
    • 660 записей
    • 6577 дней на портале
  • понты с Вердером играл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

    Ответить

    • 29 декабря 2009, 13:51
    • 31 запись
    • 6296 дней на портале
  • — Какие цели ставит клуб в новом сезоне?
    — Только чемпионство. Главное чтобы это понял новый наставник,..

    Возможно это будет главная отмазка Тобыла.

    Ответить

    • 29 декабря 2009, 12:40
    • 837 записей
    • 6245 дней на портале