15 июня 2010 (08:50)Финал «Кожанного мяча» пройдет в Cемее
Федерация Футбола Казахстана доверила любителям футбола из Семея розыгрыш финальной части в средней возрастной группе республиканского аналога советского турнира «Кожаный мяч».
Им определяются соревнования между школьниками страны в рамках проекта «Кока-Кола-Былгары доп». Для участия в детских стартах национальная федерация пригласила все без исключения общеобразовательные школы Казахстана. Количество детей, которых приобщают к здоровому образу жизни, огромно. Финалы в старшей и младшей возрастной группах состоятся летом в Таразе и Караганде.
Игорь Утробин, зам.директора департамента детско-юношеского футбола ФФК:
— В этом году у нас столько команд приехало, все регионы охвачены. Для чего он проводится? Очень много со школьного возраста мальчишек втянуты в занятия футболом благодаря этому турниру.
khabar.kz
...или войдите через аккаунт соцсети