Андрей Ольховский, первый финалист «Ролан Гаррос» и первый победитель турнира «Большого шлема» в 1993 году в смешанном парном разряде, поделился мнением о женском финале US Open-2026, в котором казахстанская теннисистка Елена Рыбакина переиграла белоруску Арину Соболенко, передает Sports.kz со ссылкой на Pressball.by.
— Мой прогноз не сбылся. Я считал фаворитом Соболенко. Думаю, Рыбакина была лучше готова психологически. У Арины в решающих матчах появляется непонятный сумбур. Мне кажется, из-за этого у нее и случилось поражение. А Рыбакина действовала очень красиво. В важный момент сыграла чисто. В финале Рыбакина выглядела лучше Соболенко и заслуженно победила.
Сейчас между ними будет разрыв около тысячи очков. И многое будет зависеть от следующих турниров, сможет или не сможет Соболенко догнать Рыбакину. А наступила ли эра Рыбакиной, нужно будет еще посмотреть, потому что она в 2026 году выиграла Australian Open, где начислялось много очков. И кто знает, может, через полгода мы снова увидим смену лидера в женском туре, — сказал Ольховский.
27-летняя Рыбакина теперь занимает первую строчку в рейтинге WTA, а 28-летняя Соболенко сместилась на вторую. Арина пробыла на вершине 99 недель подряд.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети