Польская теннисистка Майя Хвалинска стала главным открытием «Ролан Гаррос»-2026, сообщает Sports.kz.
24-летняя спортсменка, занимавшая перед турниром лишь 114-е место в рейтинге WTA, благодаря выходу в финал французского мэйджора совершила впечатляющий рывок сразу на 93 позиции.
После завершения турнира Хвалинска станет 21-й ракеткой мира и заработает 1303 рейтинговых очка за свое выступление в Париже.
На этом польская теннисистка останавливаться не собирается. В случае победы в финале над восьмой ракеткой мира Миррой Андреевой она поднимется еще выше и станет 14-й ракеткой мира, установив новый карьерный рекорд.
Напомним, в полуфинале Хвалинска победила россиянку Диану Шнайдер (25-я ракетка мира) со счетом 7:6, 6:4. В решающем матче полька встретится с Миррой Андреевой, которая ранее обыграла украинку Марту Костюк — 6:1, 6:3.
Для обеих теннисисток предстоящий финал станет первым на турнирах «Большого шлема» в карьере.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети