...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


30 ноября 2020 (20:09)

Финита ля комедия. Итоги заключительного тура КПЛ-2020

Финита ля комедия. Итоги заключительного тура КПЛ-2020

Карагандинский «Шахтер» победил костанайский «Тобол», «Астана» переиграла петропавловский «Кызыл-Жар СК», алматинский «Кайрат» проиграл «Таразу» — в матчах заключительного тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
22 тур, 30 ноября

«Шахтер» — «Тобол» 1:0 (1:0)
Гол:
Хубулов с пенальти 89 (1:0)
Удаление: Баа 54

«Шахтеру» для выхода в Лигу Конференций нужно было побеждать «Тобол», который предоставил сопернику на это все шансы, выставив резервный состав. Тем не менее, борьба была серьезная, а когда во второй половине удалили Гидеона Баа, казалось, что шанс на мечту карагандинцев упущен, но все-таки их спас пенальти, не совсем явный, однако он был поставлен и Арсен Хубулов не упустил возможность забить. «Шахтер» может готовиться к еврокубкам, чувствуется, это был единственный шанс нынешнему руководству клуба сохранить свои места.

«Окжетпес» — «Ордабасы» 1:3 (1:1)
Голы:
Хижниченко 4 (0:1), Бондаренко 39 (1:1), Бадибанга 56 (1:2), Жоао Пауло 93 (1:3)
Удаление: Абубакар 87

«Ордабасы» со своим составом мог бы претендовать на чемпионство, в итоге же остался с носом, почему так? Вероятно, спрос надо держать Бахтияру Байсеитову и Кахаберу Цхададзе. Победа над «Окжетпесом» была добыта легко, а что из этого? Теперь, думается, много изменений произойдет в стане шымкентского клуба, во благо ли они будут остается только догадываться. «Окжетпес» уже давно покинул число сильнейших, однако к лифту он привыкший, скорее всего скоро вернется.

«Кызыл-Жар СК — «Астана» 0:1 (0:1)
Гол:
Маевский 45+2 (0:1)

Не трудно было догадаться, что «Астана» победит «Кызыл-Жар СК», произошло это благодаря голу Ивана Маевского. Таким образом столичный коллектив завершил сезон тремся победами, ненужными ему, потому как он стал третьим, а это равносильно полному провалу. Теперь должны последовать выводы, первым уйти просто обязан Михаил Гурман, главный виновник всего произошедшего. «Кызыл-Жар СК» стал самой скучной командой на поле, играя против всех от обороны он не впечатлял, но задачу свою выполнил, пусть частенько судьи и ошибались в его пользу, Григорий Лория и Вячеслав Руснак могут спать спокойно.

«Жетысу» — «Каспий» 3:0 (2:0)
Голы:
Жаксылыков 23 (1:0), Побудей 33 (2:0), Жаксылыков 58 (3:0)

Сумевший воспрянуть духом в концовке сезона «Жетысу» не оставил шансов мягко говоря сдувшемуся «Каспию». Уже в первом тайме отметились Айбар Жаксылыков и Вадим Побудей, а во втором казахстанец оформил дубль. Чувствуется, что Жаксылыков будет нарасхват во время межсезонья. А вот как будет с самим «Жетысу» пока непонятно, вроде бы команда неплохая, однако задачи на сезон выполнить не смогла. «Каспий» же чудом сохранил прописку среди лучших, только может быть не особо долго среди них будет находиться.

«Тараз» — «Кайрат» 1:0 (0:0)
Гол:
Бацуев 62 (1:0)

«Кайрат» вроде бы и хотел выиграть в последней игре сезона, выпустил на поле вместе с молодежью Дениса Полякова, Айбола Абикена и Абата Аймбетова, однако это не принесло ему результата, хотя шансы были. «Тараз» же своей цели добился, в очередной раз доказав свою силу, пусть и не в особо значащем матче. Все решил гол Аюба Бацуева во второй половине, он положил мяч мастерски. Теперь и тем, и другим можно спокойно отдохнуть, а затем уже начинать подготовку к новому сезону.

По итогам КПЛ-2020 чемпионом стал «Кайрат» и он сыграет в главном европейском клубном турнире. «Тобол», «Астана» и «Шахтер» представят страну в Лиге Конференций. «Окжетпес» опускается в Первую лигу, а на его место и снявшегося еще на старте павлодарского «Иртыша» придут «Актобе» и «Атырау». 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Финита ля комедия футболуОтветить

    • 2 декабря 2020, 01:55
    • Ленгер
    • 1592 записи
    • 1315 дней на портале
  • для 321СТ545:«Мне интересно, когда ты болельщикам пишешь-откажитесь от еврокубков, от премиальных, ты впадаешь в детство или с рождения такой? Д а болельщики любой команды это мелкие букашки, которые ничего не решают. Повезло далматне, единственный из 18 млн тургайский мужик боранбаев выбрал кайрат, таких больше нет в стране и не будет. И теперь далматята бьют себя в грудь и орут всюду-МЫ построили базу, МЫ создали академию, МЫ вложили бабки в дорогостоящих легов. Какие МЫ? Вы тщедушные диванные созирцатели происходящего, которые никогда ничего не решали и ни на что не влияли и никто на вас внимания не обращает. И они настолько вошли в раж, что уже советуют болелам других городов-ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА СВОИ КОМАНДЫ, СТРОЙТЕ СТАДИОНЫ. Да, прямо сейчас побежали болелы всё сами делать. »

    Спасибо, Вы сами ответили на мой вопрос. :)Ответить

    • 1 декабря 2020, 20:03
    • Чкалово
    • 206 записей
    • 1327 дней на портале
  • для ComeonQz:«Всех с окончанием чемпионата. Вот если болельщики проигравших команд считают, что не было чемпионата по футболу, то пусть напишут петицию, чтобы их команды не участвовали в еврокубках на следующий сезон (ведь по их словам не было чемпионата). Откажитесь, от Еврокубков и откажитесь от премиальных за серебро, бронзу. Но этого никто не сделает, потому что признают результаты и хотят участвовать в еврокубках. Рад за Шахтер, не кричали, не плакали, зацепились. Тобол вообще в молчанку весь турнир провел и выиграл заслуженное серебро.»

    Мне интересно, когда ты болельщикам пишешь-откажитесь от еврокубков, от премиальных, ты впадаешь в детство или с рождения такой? Д а болельщики любой команды это мелкие букашки, которые ничего не решают. Повезло далматне, единственный из 18 млн тургайский мужик боранбаев выбрал кайрат, таких больше нет в стране и не будет. И теперь далматята бьют себя в грудь и орут всюду-МЫ построили базу, МЫ создали академию, МЫ вложили бабки в дорогостоящих легов. Какие МЫ? Вы тщедушные диванные созирцатели происходящего, которые никогда ничего не решали и ни на что не влияли и никто на вас внимания не обращает. И они настолько вошли в раж, что уже советуют болелам других городов-ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА СВОИ КОМАНДЫ, СТРОЙТЕ СТАДИОНЫ. Да, прямо сейчас побежали болелы всё сами делать. Ответить

    • 1 декабря 2020, 18:30
    • Астана / Нур-Султан
    • 1942 записи
    • 1560 дней на портале
  • для Alaman:«Раб чтит хозяина и если не видит раба в других, то презирает их своей рабской натурой, которой не понять, что человек может быть свободен. Надеюсь вам ясен мой ответ на ваш вопрос: "Ты чьих будешь - едной презренный всем Казахстаном далматюга ?" Ненависть, злоба, оскорбление - это форма проявления страха, что опять же показывает трусливую натуру раба и того кто живёт, чтобы только потреблять и размножаться. Ваша порода как вирус, который попадает в здоровое тело, размножается и паразитирует, при этом ничего не создавая. Вы ничего не создание, от вас пользы обществу в любом его виде ноль, если у вас есть семья, какое то окружение, то скорее всего они вас не уважают, потому что уважение и любовь есть результат труда во благо другого, когда по широте своей души один человек, не вирус, не животное в силу своей человеческой натуры и потребности создавать благо делает это просто так из потребности создавать. Ваши комментарии несут только то что есть в вашей душе, в вашем случае, вы выплёвываете из своей души словесную грязь, буквенно-оформленный мусор, показывая невротическое патологически-обиженное существо паразитирующие на достижениях других людей, в силу отсутствия желания и способности создавать, радоваться достижениям других. Желаю вам мира в душе, добра и счастья! »

    Прочитав твой коммент, который ты писал в три часа ночи, хочу тебя спросить-зачем тебе этот ногомяч? Ботаник и интеллектуал, что ты нашёл в этой игре для д билов? Беги отсюда.Ответить

    • 1 декабря 2020, 18:14
    • Астана / Нур-Султан
    • 1942 записи
    • 1560 дней на портале
  • для Kas123:«Dr у Дзюбы ты че логин поменял , опять всю ночь дроч----й сочи писал , ты забудь про кайрат , возмитесь за свой клуб что происходит , слухи уже пошли , первый на выход шматко бежит а за ним пол состава бумажных . Просьба пишите про свой клуб вы же все видете что у кайрата все отлично и мы болельщики кайрата радуемся чемпионству. НАРОДНЫЙ КАЙРАТ ЧЕМПИОН . А твои суслики пусть пусть кайфуют в кубке конференции .»

    И что? Ну на выход и на выход. Многие в столице засиделись. Перестройка и им нужна. И я надеюсь что они еще порадуют нас казахстанцев победами в европе. Да ты и сам наверно черной завистью накрылся, как они нас радовали. Ну пробился "твой", точнее боранбаевский клуб благодаря ковиду туда. И что? А то что там теперь нет Фарер, нет прибалтов, белоруссов... Так что можно и не ждать ЛЧ и ЛЕ с участием клуба от "макдональдс". Не обижайся дорогая, но они вылетят как пробка. Конечно Шпиля скажет мол тяжело на два фронта играть, мол скамейки нет. Хотя им все матчи перенесут, и будут они по одному матчу в неделю играть, но один хрен вылетят. Надеюсь болельщики Астаны добьются пинка для директора загубивщего казахстанский клуб. Разберутся куда он все бабки слил. Ну это их, столичных дела. А мы будем ждать возрождения клуба из столицы.Только им по плечу еврокубки. Остальные просто из года в год позорятся...Ответить

    • 1 декабря 2020, 18:03
    • 22 записи
    • 2067 дней на портале
  • для Липовые2020:«Федерация футбола произвела какое-то невнятное мычание в ответ на критику хозяина всея футбола страны. Попытка огрызнуться после того как их подмяли под себя силные мира сего и заставили проводить чемпионат в алматы выглядит смехотворной. Если ты прогнулся под хищника, не надейся, что выживешь-тебя будут прогибать ещё сильнее, а потом схавают.»

    Суслик степной если прочитать твои намеки то руков.КФФ Айтхожин прогнулся перед Боронбаевым ты пиши но хоть немного мысль включай . А прогнулись вы когда мы на поле вас дважды на колени ставили . Займись своим клубом все чемп. закончился . Ищи черную кошку в своем клубе. НАРОДНЫЙ КАЙРАТ ЧЕМПИОН.Ответить

    • 1 декабря 2020, 16:57
    • Алматы
    • 499 записей
    • 1389 дней на портале
  • Всех с окончанием чемпионата. Вот если болельщики проигравших команд считают, что не было чемпионата по футболу, то пусть напишут петицию, чтобы их команды не участвовали в еврокубках на следующий сезон (ведь по их словам не было чемпионата). Откажитесь, от Еврокубков и откажитесь от премиальных за серебро, бронзу. Но этого никто не сделает, потому что признают результаты и хотят участвовать в еврокубках. Рад за Шахтер, не кричали, не плакали, зацепились. Тобол вообще в молчанку весь турнир провел и выиграл заслуженное серебро.Ответить

    • 1 декабря 2020, 16:47
    • Чкалово
    • 206 записей
    • 1327 дней на портале
  • для Da уж:«Да ты дорогая все не уймешься? Партнёр что ли не удовлетворяет? Дык ты в секс шоп сходи за вибратором, авось поможет. Боранбай красавчик, всех нае...ал. Пока все ждали будет чемп не будет,кайрат спокойненько тренировался, благо есть с кем и где. Пока остальные переезжали искали гостиницы, опять же по номерам сидели. На поле не пускали, а кайрату можно было. То есть ни у одной команды не было полноценных тренировок со дня переезда, ну кроме кайрата. Ну дали им ковидку,ну и ладно. Надо идти вперёд. Пожелаем чемпу не лохануться в лиге,как обычно.»

    Dr у Дзюбы ты че логин поменял , опять всю ночь дроч----й сочи писал , ты забудь про кайрат , возмитесь за свой клуб что происходит , слухи уже пошли , первый на выход шматко бежит а за ним пол состава бумажных . Просьба пишите про свой клуб вы же все видете что у кайрата все отлично и мы болельщики кайрата радуемся чемпионству. НАРОДНЫЙ КАЙРАТ ЧЕМПИОН . А твои суслики пусть пусть кайфуют в кубке конференции .Ответить

    • 1 декабря 2020, 16:37
    • Алматы
    • 499 записей
    • 1389 дней на портале
  • для Kas123:«Таежный суслик сходи Dr очеру пошиптайтесть , остальные болотные в очередь . »

    Да ты дорогая все не уймешься? Партнёр что ли не удовлетворяет? Дык ты в секс шоп сходи за вибратором, авось поможет. Боранбай красавчик, всех нае...ал. Пока все ждали будет чемп не будет,кайрат спокойненько тренировался, благо есть с кем и где. Пока остальные переезжали искали гостиницы, опять же по номерам сидели. На поле не пускали, а кайрату можно было. То есть ни у одной команды не было полноценных тренировок со дня переезда, ну кроме кайрата. Ну дали им ковидку,ну и ладно. Надо идти вперёд. Пожелаем чемпу не лохануться в лиге,как обычно.Ответить

    • 1 декабря 2020, 16:11
    • 22 записи
    • 2067 дней на портале
  • для Ленгерский:«Ты чьих будешь - едной презренный всем Казахстаном далматюга ? А был ли вообще чемпионат РК ? Его и вовсе не было, а было подобие сельского этапа турнира Кожаный мяч под названием "Личный шампиона Боранбаева" - больше никак такое позорище и попрание всех спорт.принципов назвать язык не повернется у нормальных адекватна (у далматни позорной канешно повернется, и ещё как) ! Да над вами и над вашей продажной Пфедерации кайратовскиц старперов вся страна смеётся ! Да подавитесь вы этой Короной(вирусной) шампионства Алматы, другие бы краснея, отказались от такого позорного титулишки КОВИДпионате, но у вас же совести никакой нет - устроили ещё Пир во время ЧУМпионства, беспринципные:)»

    И спасибо за поздравление! Всех благ вам. Ответить

    • 1 декабря 2020, 09:12
    • Regensburg
    • 22 записи
    • 1251 день на портале