Алексей Щеткин с восьмью голами в Премьер-Лиги является лучшим казахстанским бомбардиром чемпионата, при этом самым результативным игроком «Астаны» во внутреннем турнире. Об этом и задачах на матч Лиги Европы против киевского «Динамо» форвард чемпионов Казахстана рассказал в интервью украинским СМИ.
— Вы лучший бомбардир команды в чемпионате Казахстана, но в еврокубках играете не регулярно. Может общались с тренерским штабом стоит ли ждать Вас в составе на матч против «Динамо»?
— Мы не говорили на эту тему. Когда тренер дает мне шанс играть, я стараюсь оправдать его доверие, выкладываться.
— Не самая приятная статистика — в последних пяти матчах еврокубков, «Астана» забила лишь один гол в ворота АПОЭЛ. На ваш взгляд, как нападающего, в чем причина такой реализации?
— Конечно, в еврокубках соперники очень высокого уровня, которые не позволяют нам сыграть, так как хочется в атаке. Ну и возможно, не хватает чуть-чуть везения, мы создаем моменты, но забить их не можем.
— Какой результат устроит ваш клуб в матче против «Динамо»?
— Мы будем играть только на победу!
...или войдите через аккаунт соцсети