25 сентября 2011 (23:50)

Фото. «Спартак» (Семей) — «Спартак» (Москва) 4:4

<strong>Фото. </strong>«Спартак» (Семей) — «Спартак» (Москва) 4:4

«Спартак» (Семей) — «Спартак» (Москва) 4:4 (1:3)
Шавло 3 (0:1), Бужилов 9 (1:1), Черенков 14 (1:2), Парфёнов 35 (1:3), Сидоров 38 (2:3), Митяев 61 (3:3), Аленичев 62 (3:4), Климов 64 (4:4)
Нереализованный пенальти: Сапарбаев 8 (вратарь)
«Спартак» (Семей): Балахонов, Сапарбаев, Каримов, Пинчуков, Ескендиров, Мельников, Сапаргалиев, Бужилов, Сламбеков, Глушков, З.Ахметов
На замену выходили: Сулейменов, Климов, Еремин, Фриденталь, Обрядов, Р.Ахметов, Калимуллин, Тусеев, Журавлёв, Орлов, Сидоров, Вишняков, Ушаков, Винничук, Зекенов, Митяев, Замотин
«Спартак» (Москва): Дасаев, Романцев (к) (Ананко 23), Парфёнов, Хлестов, Ковтун, Шмаров (Мор 36), Черенков, Шавло, Аленичев, Хидиятуллин (Гаврилов 36), Поздняков (Мамедов 36)
Судьи: Богданов, Лесив, Советханулы (все — Семей)
25 сентября. Семей. «Спартак». 5 000 зрителей.

В Семее состоялся товарищеский матч ветеранов семейского «Спартака» и московского «Спартака», посвященный 20-летию независимости Республики Казахстан и закрытию ядерного полигона.

Футболисты московского «Спартака» прилетели в Семей в обед, а на 16 часов была запланирована сама игра. К сожалению, весь день шёл дождь, который помешал собрать полный стадион. Команды сыграли два тайма по 35 минут.

Перед игрой зрителям был представлен концерт, а после исполнения гимнов двух стран, капитаны команд Олег Романцев и Бердыбек Сапарбаев сделали первый удар в матче, и начали саму игру. После первого тайма гости вели в счёте 3:1, но хозяевам удалось не испортить праздник, сыграв вничью 4:4. У хозяев отличились Константин Бужилов, Алексей Сидоров, Юрий Митяев и Сергей Климов. У гостей же мячи на счету Сергея Шавло, Федора Черенкова, Дмитрия Парфёнова и Дмитрия Аленичева.

Олег Романцев: Очень рады приехать в ваш город. Встретили нас с душой, большое спасибо. Будучи игроком красноярского «Автомобилиста», приезжал, раз пять в Семипалатинск. Знаю, что город футбольный. Еще тогда помню, что отсюда дальше ехали в Усть-Каменогорск по воде, на ракете. Это было 35 лет назад.