Бокс/ММА

11 августа 2024 (02:36)

Фурор Узбекистана и провал Казахстана. Итоговый медальный зачет у мужчин в боксе на Олимпиаде-2024

На Олимпийских играх-2024 в Париже (Франция) завершились соревнования у боксеров, сообщает Sports.kz.

У мужчин абсолютным лидером медального зачета стала сборная Узбекистана — она завоевала пять золотых медалей. Второе место заняла Куба — «золото» и «бронза». Третьей с одной золотой медалью стала Украина. Что касается Казахстана, то единственную медаль стране принес Нурбек Оралбай — он стал серебряным призером в весовой категории до 80 килограммов. Сборная Казахстана в итоге заняла шестое место.