...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


9 сентября 2010 (00:46)

Футболисты «Кайрата» были оштрафованы за обращение к Назарбаеву

Футболисты «Кайрата» были оштрафованы за обращение к Назарбаеву

Коллектив алматинского клуба «Кайрат» был оштрафован за открытое письмо на имя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Об этом «Today.kz» рассказал советник акима города Алматы Павел Новиков.

— Сегодняшним приказом была наказана вся команда «Кайрата», — рассказывает Новиков, — вся команда будет оштрафована ровно на пол-августовской зарплаты. Более того, особо отличившиеся футболисты, такие как Соболев, Утабаев, Куцов, Абугалиев и Овшинов, лишатся и 50% премиальных.

Как известно, 20 августа игроки — в прошлом флагмана казахстанского футбола — написали открытое письмо главе государства, в котором весь коллектив «расписался» в жалком существовании клуба, задолженностях по зарплатам и премиальным. Правда, реакция руководства команды оказалась негативной.

— Подобные действия не приемлемы в современном обществе, — добавляет Новиков, — футболисты не должны были отправлять это письмо. Потому как по закону дальше Федерации футбола Казахстана это дело идти не должно. Все это негативно влияет как на имидж «Кайрата», так и на имидж всего казахстанского футбола.

— Команда не жалеет о содеянном, — добавляет капитан «Кайрата» Сергей Куцов, — мы считаем, что поступили верно.
Автор: Николай Жданов today.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Chempionat.kz стало известно, как в руководстве решили поступить с "бунтарями". А именно - с Кайратом Утабаевым. Павел Новиков непублично приказал тренерам не брать в Уральск Кайрата Утабаева. Ему попросту не купили билеты. Но по контракту, будучи здоровым, Кайрату никак нельзя пропускать игру с "Акжайыком", иначе его обвинят в нарушении пунктов контракта. Утабаев купил билет в Уральск на свои деньги. Такого лицемерного отношения руководства к футболистам не было никогда. Все болельщики и фанаты "Кайрата" требуют отставки руководства.

    Ответить

    • 9 сентября 2010, 21:39
    • Алматы
    • 8027 записей
    • 6365 дней на портале
  • Статья 177.  УПК РК.

    Поводы и основания к возбуждению уголовного дела

    1. Поводами к возбуждению уголовного дела служат:
    1) заявления граждан;
    2) явка с повинной;
    3) сообщение должностного лица государственного органа или лица,
    выполняющего управленческие функции в организации;
    4) сообщение в средствах массовой информации;
    5) непосредственное обнаружение сведений о преступлении
    должностными лицами и органами, правомочными возбудить уголовное дело.
    2. Основанием к возбуждению уголовного дела является наличие
    достаточных данных, указывающих на признаки преступления, при
    отсутствии обстоятельств, исключающих производство по уголовному делу.
     

    Ответить

    • 9 сентября 2010, 21:31
    • 4 записи
    • 5789 дней на портале
  • На каком основании будет:

    Сегодняшним приказом была наказана вся команда «Кайрата», — рассказывает Новиков, — вся команда будет оштрафована ровно на пол-августовской зарплаты. Более того, особо отличившиеся футболисты, такие как Соболев, Утабаев, Куцов, Абугалиев и Овшинов, лишатся и 50% премиальных ?????????????????????????

    Ответить

    • 9 сентября 2010, 21:04
    • 4 записи
    • 5789 дней на портале
  • Футболисты «Кайрата» были оштрафованы за обращение к Назарбаеву / Футбол
    09 сентября 2010

    Автор: Николай Жданов


     

    Куда смотрит надзорный орган Прокуроры?

    Ответить

    • 9 сентября 2010, 21:02
    • 4 записи
    • 5789 дней на портале
  • Sammy да тв датал своим Е Б У Ч И М актобе  

    Ответить

    • 9 сентября 2010, 20:34
    • 162 записи
    • 5895 дней на портале
  • ВИДЕО ПРО АКТОБЕ В ЕВРОКУБКАХ! ВСЕ МАТЧИ! ВСЕ ГОЛЫ! СМОТРИТЕ И ОЦЕНИТЕ!""""""""

     

    http://kiwi.kz/watch/k7757y0xmf26

    Ответить

    • 9 сентября 2010, 19:50
    • Актобе
    • 608 записей
    • 6175 дней на портале
  • Комменты подчищаете? Ну-ну... трусливое отродие! Боитесь за свои т у п ы е  головы, лиз уны   жи рн ых   з а д н и ц!

    Ответить

    • 9 сентября 2010, 19:39
    • 216 записей
    • 5912 дней на портале
  • Этому такырбасу самому бы ЗП не давать месяцами, посмотрел бы я на него. Кто его туда посадил?! Хотя все понятно, - у нас в стране все решает блат... Печальная картина.

    Ответить

    • 9 сентября 2010, 18:46
    • 34 записи
    • 5792 дня на портале
  • jeka 92.46.190.155
    09 сентября 2010, 13:57

    в котором весь коллектив «расписался»

    может всё-таки рОсписался ??

     

     

    нет Жека, здесь все мазя!
     

    Ответить

    • 9 сентября 2010, 18:40
    • Павлодар
    • 6090 записей
    • 6364 дня на портале
  • Вот ссылка на мое письмо:

    http://blogs.egov.kz/blogs/masimov_k/questions/47408

    Ответить