30 мая 2012 (09:46)

Футболисты КПЛ расходятся миром со сборной России

Вчера в швейцарском Ньоне состоялся товарищеский поединок между национальными сборными России и Литвы. Стоит отметить, что в составе литовцев с первых минут на поле вышли игроки команд КПЛ Арунас Климавичюс («Актобе») и Гедиминас Вичюс («Шахтер»). Актобинец в итоге провел на поле все 90 минут поединка, а горняк был заменен в начале второго тайма.

Что касается хода игры, то россияне, хотя и владели территориальным преимуществом, играли без желания, на очень низких скоростях. Литовцы же в быстрых контратаках не раз создавали угрозы воротам Игоря Акинфеева. В начале игры, пытаясь выбить мяч из-за штрафной на угловой, Арунас Климавичюс едва не отправил его под перекладину собственных ворот, однако голкипер сборной Литвы Эрнестас Шеткус сумел отразить удар в перекладину. Россияне держали, казалось, нити игры в своих руках, однако моменты, созданные у их ворот литовцами (у которых, кстати, неплохо смотрелся знакомый нашим болельщикам по выступлениям за «Иртыш» Андрюс Величка), выглядели опаснее атакующих потуг участников Евро-2012. Итог, пожалуй, закономерен — 0:0.
Автор: Александр Шатов sports.kz