...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


10 ноября 2009 (00:37)

Футболисты «Востока» требуют от властей выплаты долгов по зарплате

Футболисты «Востока» требуют от властей выплаты долгов по зарплате

Футбольная команда «Восток» из Усть-Каменогорска (адмцентр Восточно-Казахстанской области, ВКО) требует от местных властей погашения долгов по заработной плате.

В понедельник представители команды ищут встречи с акимом ВКО Бердибеком Сапарбаевым и его заместителями, сообщил корреспондент агентства «Интерфакс-Казахстан».

«Мы хотим, чтобы нас принял или сам аким области, или кто-то из его заместителей», — сказал «ИФ-Казахстан» капитан команды «Восток» Серик Жейлитбаев, который вместе с другими переговорщиками пришел к зданию областного акимата.

В региональном управлении туризма, физкультуры и спорта агентству «Интерфакс-Казахстан» сообщили, что «Восток» — единственный футбольный клуб в Казахстане, который «полностью содержится на местном госбюджете».

По словам С.Жейлитбаева, долги игрокам и работникам клуба по зарплате уже составляют несколько месяцев.

«С июля и по настоящее время мы не получаем своих законных зарплат, а это в общей сложности порядка двухсот миллионов тенге», — отметил С.Жейлитбаев.

При этом капитан команды посетовал, что у «легионеров нет сейчас денег даже на билеты», чтобы съездить на побывку домой, поскольку сезон уже закончился.

«Одному из игроков деньги на билет домой выслали родители, живущие в Тунисе. Не могут вернуться на родину игроки из России, Украины и Белоруссии», — рассказал С.Жейлитбаев.

Кроме того, у некоторых членов команды заканчиваются визы, добавил он.
В команде — пять легионеров.

Как сообщил корреспондент «ИФ-Казахстан», в областном акимате приняли жалобу футболистов, а в аппарате акима пообещали устроить встречу с Б.Сапарбаевым. К моменту выпуска этого сообщения представители команды находились в здании облакимата в ожидании встречи с акимом ВКО.

В завершившемся футбольном сезоне в премьер-лиге Казахстана «Восток» занял 10-е место из 14-ти.
interfax.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • ДЕНЬГИ ВОСТОКУ! Давайте чиновичьи толстосумы, поделитесь ворованым с бедствующими))

    Ответить

    • 10 ноября 2009, 14:04
    • Усть - Каменогорск
    • 682 записи
    • 6282 дня на портале
  • Что поделать? Руки разводите, в Тунисе, в Белоруссии теперь очень гордятся за свою страну!

    Ответить

    • 10 ноября 2009, 12:32
    • Астана / Нур-Султан
    • 696 записей
    • 6538 дней на портале
  • За точками кроется клую ло хо мо тив

    Ответить

    • 10 ноября 2009, 10:14
    • 201 запись
    • 6470 дней на портале
  • "Такие команды в Примьер Лиге не нужны , которые не платят законную зарплату футбалерам!! Если не хватает денег то валите в 1 лигу , не нужно Казахстан позорить!!" - Мозг включаем прежде чем такие комментарии писать, что в первой лиге не должны зарплату люди получать??? А Казахстан позорит не Восток, порву ... .е ..р за него, а клубы типа ... про Восток на международной арене ничего не слышно, а вот ... накупил себе легионеров, которым бабло не платят, а терь весь СНГ трубит , что КЗ уроды и не платят деньги, очередное кидалово нашей гордости ... ее ... Астаны.

    Ответить

    • 10 ноября 2009, 10:13
    • 201 запись
    • 6470 дней на портале
  • Обидно!!!!

    Это явно не красит наш футбол!!!!

    тем более какой раз это уже с Востоком!!!! Довели людей!!! ... приглашате легионеров тогда, если не платите??? 

     

     

    Ответить

    • 10 ноября 2009, 03:20
    • Караганда
    • 196 записей
    • 6441 день на портале
  • На счет кризиса.На обычного гражданина кз никак нынешний кризис не повлиял ... он финансовый.ну может только февральская деваольвация и все больше никак.

    А все остольные вроде подорожание цены на продукты бензин и так далее это просто монополисты наглеют ну и там разные факторы а кризис не причем 

    Ответить

    • 10 ноября 2009, 02:53
    • Уральск
    • 1436 записей
    • 6532 дня на портале
  • Не,коррупция тут не при чём! Я - везучий!

    Ответить

    • 10 ноября 2009, 02:40
    • 4589 записей
    • 6512 дней на портале
  • Экономическая аномалия это у тебя! :)) В народе ее еще называют "коррупцией"! :)) Щютка, не думаю! :))

    Ответить

    • 10 ноября 2009, 02:37
    • 1145 записей
    • 6491 день на портале
  • Сейчас легко можно ссылаться на кризис. Скажу честно,в кризисные эти месяцы,я зарабатываю больше. Парадокс или что это?

    Ответить

    • 10 ноября 2009, 02:28
    • 4589 записей
    • 6512 дней на портале
  • Асылжан, дело говоришь! Я всегда считал, что зар.плата у наших футболистов "слегка" завышена. Нужно ее по объему проделанной работы выдавать! И первоначально надо снизить общую планку, а то всякие старики так и норовят сюда приехать на легкие большие деньги! Более реалистичнее сделать ее нужно! Да и по ситуации бы не помешало действовать, если маленький кризис есть в клубе, то понижай зар.плату и вписывай в договор и все по-честноку. А бюджетную смету загодя накидать! Смотрел я эту новость по КТК, и уж совсем печально стало за мужиков! :(( От безысходности к акимату поперли!!! Ну ваще!

    Ответить

    • 10 ноября 2009, 02:19
    • 1145 записей
    • 6491 день на портале