25 декабря 2006 (11:58)

Футзал. Актюбрентген - Ансар 4:2

Голы: Листопад 27 (1:0), Павленко 29 (2:0), Кастро 30 (2:1), Кастро 32 (2:2), Козин 34 (3:2), Чудинов 40 (4:2)
Актюбрентген: Раевский, Рахметов, Листопад, Хлопонин, Мальцев, Павленко, Иванов, Козин, Жаманкулов, Кононенко, Чудинов, Шпичка
Ансар: Битенбаев, Ержанов, Жера, Жива, Решетников, Торетаев, Лусио, Каипбаев, Балгабаев, Жаманкулов, Кастро, Рералди
Судьи: Олжас Абраев (Алматы), Виталий Яловцев (Павлодар)
Удаление: Рералди
15 декабря. Актобе. ДС «Коныс»

Ансаровцы, уже раззадоренные потерей очков в домашних играх с «Актюбрентгеном» в национальном первенстве, настраивались на матч по-особенному. Подопечные Хандохина жаждали взять убедительный реванш у актобинцев, поэтому матч получился нервным, с элементами кулачного боя в конце.

Оба соперника, словно ожидая, что игра выдастся на редкость напряженной, не спешили сразу же оголять свои тылы и атаковать всеми силами. Первым реакцию голкипера «Ансара» на 5-й минуте решил проверить Станислав Козин. Мяч, посланный с середины поля, вратарь с трудом, но все же парирует.

Через две минуты в ответной контратаке алматинцы выпускают вперед по левому флангу своего капитана Ерлана Ержанова, однако грамотная игра хозяев в тылу не позволила ансаровцам завершить выпад результативно.

Хорошую возможность повести в счете имели игроки «Актюбрентгена» за четыре минуты до конца первого тайма. Свой проход по правому флангу Андрей Хлопонин завершает прострелом на противоположную бровку на ход Максиму Павленко, однако «десятка» актобинцев не успевает откликнуться на передачу партнера и логически завершить атаку.

Во второй половине встречи хозяева продолжают наращивать давление на ворота «Ансара». Артем Чудинов на 25-й минуте пробивает в стойку ворот Рералди, открывая тем самым целую серию результативных действий хозяев на половине гостей, состоящую из точных ударов украинских легионеров Вячеслава Листопада и Максима Павленко.

Однако надо отдать должное игрокам «Ансара», которые при столь быстрой смене событий на паркетной мини-футбольной площадке не стали впадать в состояние грогги и нашли в себе силы отыграться, проигрывая походу встречи с разницей в два мяча!

Сначала в середине второго тайма Леандро Радриг с Кастро на левом фланге нашел брешь в дальнем углу рамки актобинцев. А затем тот же Кастро в схожей ситуации отмечается дублем - 2:2!

Казалось, ансаровцы проявили волю и сравняли счет в матче. Игра катилась в ничейную гавань, не устраивающую ни гостеприимных хозяев, ни честолюбивых гостей. Однако за восемь минут до конца встречи вратарь алматинцев получает красную карточку за лишние разговоры с арбитром. Последовавшая за этим неадекватная реакция игроков «Ансара» на решение Олжаса Абраева провоцирует небольшую «заварушку» на площадке.

Сразу же после устранения конфликта и продолжения встречи Станислав Козин, вколачивая круглого под перекладину ворот Тимура Битенбаева, вновь выводит вперед актобинцев.
А на последней минуте борьбы за выход в финал Артем Чудинов точно реализует стандарт после шестого фола ансаровцев. 4:2 - заводчане выходят в финал, а игроки «Ансара» вынуждены искать счастья в матче за третье место против «Алема».