18 октября 2006 (15:14)

Футзал. Алем - Ансар 3:2

Голы: Рералди 16 (0:1), Ержанов 21 (0:2), Сулейменов 36 (1:2), Каримов 37 (2:2), Афанасьев 38 (3:2)
Алем: Перемышлин, Наумов, Мартовский, Бармин, Афанасьев, Сулейменов, Абдрахманов, Каримов, Сиоридзе, Радионов, Юсупов, Никитин
Ансар: Рералди, Жера, Жива, Решетников, Дзабирадзе, Александров, Мукатаев, Хегай, Лусио, Ержанов
Судьи: Абраев, Аббасов (оба - Алматы)
Предупреждение: Решетников 26, Рералди 28, Ержанов 40
12 октября. Алматы. УСК «Достык»

Перед началом игры вся команда банкиров единодушно выкрикнула: «Алем!», будто показывая, кто сегодня должен быть в роли фаворита. Но как показал матч - футбол во всех его разновидностях всегда останется непредсказуемым.

С первых минут алматинского противостояния обе команды начали присматриваться друг к другу, создавая довольно острые атаки. Бразилец Жива неоднократно по правому флангу доставлял проблемы линии защиты «Алема», но оборонцы очень грамотно блокировали все креативные действия соотечественника Пеле. Если бы не лишний вес Жера и Лусио, явно мешавший им откликаться на быстрые передачи, то «Ансар» мог вести в счете уже в середине первого тайма. Перенимая стиль игры кайратовца Густаво, кипер Рералди частенько выходил далеко из ворот, за что «Алем» мог наказать соперников забитым мячом. Но счет «размочили» номинальные гости. На 16-й минуте Лусио отпасовывает назад на Рералди, и тот почти с центра поля отправляет точным ударом мяч в ворота Перемышлина. На перерыв «Ансар» отправился с явным преимуществом.

Второй тайм по логике вещей должен был начаться с острых атак хозяев. Вместо этого капитан «Ансара» Ержанов, заметив, как Перемышлин мечется из угла в угол своих ворот, долго не думая, поймал его на противоходе, увеличив счет на табло в два раза. Радости ансаровцев не было предела. Рералди явно поймал кураж, сохранив ворота в неприкосновенности после двух 10-метровых штрафных ударов в неудачном исполнении Афанасьева. Количество нарушений со стороны «Ансара» продолжало расти. За удар локтем Живы в лицо Афанасьева назначается еще один штрафной.

На этот раз испытать удачу вызвался Сулейменов. 36-я минута, и счет 1:2. Не проходит и минуты, как Каримов и вовсе сравнивает счет. Воспрянув духом, банкиры устремились в атаку, испытывая дефицит времени. В борьбе за мяч Ержанов нарушает правила против Сулейменова, и к отметке подходит неудержимый Афанасьев. На этот раз фортуна ему улыбнулась. За две минуты до конца встречи хозяева вели в счете и не раз могли его увеличить в свою пользу. Сразу же после матча тренер «Ансара» Александр Хандохин начал выкрикивать: «Так вообще не делается! Я объездил весь мир, но такого не видел!» Остается только догадываться: либо коуч был недоволен действиями судей, либо поразился искусству «Алема», сумевшего переломить ход поединка за три минуты.