...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


25 сентября 2006 (16:34)

Футзал. Алем - Кайрат 1:3

Футзал. Алем - Кайрат 1:3

Голы: Этьен 14 (0:1), 15 (0:2), 29 (0:3), Сулейменов 38 (1:3)
Алем: Перемышлин, Юсупов, Никитин, Наумов, Афанасьев, Мартовский, Дуванаев, Кириллов, Сулейменов, Абдрахманов, Сиоридзе, Бармин
Кайрат: Густаво, Какау, Этьен, Вагиньо, Пика Пау, Бондарев, Бутрин, Самохвалов, Батов, Казаков, Халнвин, Терентьев
Судьи: Абраев, Аббасов (оба - Алматы)
Предупреждения: Афанасьев, Наумов, Абдрахманов - Батов, Вагиньо
19 сентября. УСК «Достык». Алматы
Первый игровой день

Наверное, начать описание матча следует с торжественной части. После зажигательных танцев в исполнении привлекательных девушек слово взял глава департамента по футзалу Анатолий Ионкин. Анатолий Михайлович поздравил собравшихся с открытием чемпионата и наградил лауреатов прошедшего сезона. Лучшим арбитром стал молодой Олжас Абраев, больше всех голов забил Юрий Бутрин, а лучшим игроком признали Какау. Далее Этьен и Рамиль Юсупов под звуки гимна подняли флаг, тем самым дав старт новому розыгрышу почетного трофея. Закончилась прелюдия минутой молчания. Зал и игроки помянули так рано ушедшего из жизни Нилтона Мендеса. «Кайрат» в этот день вышел на площадку в траурных повязках.

Стартовая четверка гостей не принесла неожиданностей. Пика Пау, Этьен, Какау и Вагиньо. Бразильцы с первых минут рванули вперед. Kакay выкатил под удар Этьену, тот, не входя в штрафную, пробил мимо. Шанс открыть счет первым появился у лучшего минщика прошлого сезона. Вагиньо пяткой отдал пас Пика Пау, тот – в одно касание на Какау. Но специально побрившийся для фарта «под нуль» бразильский легионер пробил выше. Хозяева грамотно обороняются и ждут своего момента. Судя по всему, занятие под названием «выход из прессинга» является одним из любимых у наставника алемовцев. Но до некоторых пор Густаво оставался практически без работы. Гости мастерски гасили атаки «банкиров» еще на подступах. Однако, несмотря на молодость «Алема», игра у них получалась довольно зрелой. Может, потому, что в их составе есть такие футболисты, как Анатолий Мартовский. Именно он, пройдя по центру, выкатил мяч под удар Афанасьеву, но у Андрея как следует приложиться к кожаному снаряду не получилось, и тот просвистел намного выше владений кайратовского голкипера.

Первый гол состоялся благодаря дружным действиям чемпионов страны. Какау обокрал Мартовского и проходит дальше, на помощь в это время при бегают обе команды. Завязывается борьба за мяч, в пылу которой валят Самохвалова. Абраев фиксирует фол и назначает штрафной сантиметрах в тридцати от полукруга. Этьен, найдя лазейку между вратарем и защитником, легким ударом отправляет в нее мяч. Пропущенный гол не особо расстроил подопечных Андрея Тиунова, скорее даже наоборот. Сплав опытных легионеров и перспективной молодежи давал о себе знать довольно часто. Особенно хорош был страж ворот Константин Перемышлин. Чего стоит момент, когда Самохвалов получает длинную навесную передачу, принимает мяч на грудь и бьет в падении с разворота. Если бы не Перемышлин, быть бы голу...

Вторую половину команды начали с удвоенной энергией. Борьба на всех участках площадки, то и дело раздавал ась судейская трель, фиксировавшая очередной фол. Ио это никак не мешало наслаждаться тем футзалом, который показывали алматинские клубы. Первое дерби этого сезона явно удалось на славу. Чего стоит гол Этьена! Какау выцарапал мяч в центральном круге и отпасовал его капитану, темнокожий легионер первым касанием обработал кожаный SELECT, а вторым отправил его в ворота.

Размочил счет «Алем» благодаря правилу шестого фола, который на самом деле оказался девятым. И если предыдущие три десятиметровых голкипер отбил, девятый оказался роковым. Удар Наумова Густаво отразил, но первым к мячу подоспел Сулейменов, забивший единственный гол в составе своей команды. Переполненные трибуны, забитые поклонниками «Алема», кричат и аплодируют. Их любимцы этого достойны.

Эльдар Жума
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети