Голы: Мартовский 1, Абдрахманов 16, Мартовский 23, Каримов 38, Сулейменов 40
Алем: Перемышлин, Афанасьев, Мартовский, Юсупов, Сиоридзе, Сулейменов, Абдрахманов, Наумов, Каримов, Радионов, Дуванаев, Никитин
Цементник: Шамро, Редькин, Ковган, Голодяев, Хасанов, Альжаксин, Руженцев, Курамшин, Метелкин, Оганесян, Кандалинов
Судьи: Абраев, Аббасов (оба - Алматы)
Предупреждения: Руженцев, Курамшин
25 марта. Алматы. УСК «Достык»

Оба соперника потерпели поражения в предыдущем туре - «Цементник» дважды проиграл дома «Кайрату», который в этих матчах оформил очередной чемпионский титул. «Алем» также два раза уступил на выезде «Актюбрентгену». Что тут говорить, для обеих команд встреча не была из разряда рядовых. Да и турнирные задачи на исходе футзального марафона не позволяют терять очки ни в одном матче. А эти самые задачи у соперников есть. Алматинцы ведут отчаянную борьбу за серебряные медали с «Актюбрентгеном», семипалатинцы же до последнего времени не теряли надежды на бронзу. Однако в данной встрече было наглядно продемонстрировано, кто достоин пьедестала - банкиры не стали терять очки в родных стенах и устроили «Цементнику» форменный разгром.

Начало сему действию положил Анатолий Мартовский, который уже на 1-й минуте встречи вогнал мяч в сетку ворот семипалатинцев - 1:0.

Затем, как часто бывает в футзале, каждый из соперников имел по несколько моментов, но подопечные Бориса Глушкова свои возможности не реализовали, а алматинцы добились еще одного взятия ворот Абдрахманов постарался.

Во втором тайме Мартовский сделал большой задел относительно победы своей команды - его удар снова пришелся в цель - 3:0.

«Цементник» старался что-то сделать, подопечные Глушкова не опускали руки, но, как говорится, если не везет, то не везет во всем. «Цементнику» не удалось даже размочить счет, «Алем» же в конце встречи еще дважды поразил ворота противника. Издевательским получился последний гол в исполнении Сулейменова. Гости уже сняли своего голкипера, надеясь путем численного превосходства забить гол престижа. Однако случилось обратное. Сулейменов получил мяч у своих ворот, пробил, и снаряд, пролетев всю площадку, затрепыхался в сетке.