21 марта 2007 (11:19)

Футзал. Ансар - Жигиттер 10:2

Голы: Лусио 1 (1:0), Жера 4 (2:0), Лусио 5 (3:0), Лобков 8 (3:1), Шуи 12 (4:1), Жаманкулов 13 (5:1), Шуи 14 (6:1), Шуи 15 (7:1), Иванов 18 (7:2), Жера 21 (8:2), Жера 24 (9:2), Решетников 34 (10:2)
Ансар: Рералди, Ержанов, Жера, Жива, Решетников, Александров, Торетаев, Битенбаев, Лусио, Кайпбаев, Жаманкулов, Шуи
Жигиттер: Волков, Глебов, Черемисин, Идрисов, Кенжегулов,. Лобков, Туртбаев, Слюсаренко, Шин, Бирманов, Иванов, Смолин
Судьи: Аббасов, Абраев (оба - Алматы)
Предупреждения: Рералди, Глебов, Жива
16 марта. Алматы. СК «Кайрат»

Анализируя результаты двух игр, трудно увидеть разницу этих противостояний, разве только во втором матче «Жигиттер» смог дважды огорчить соперника, заколотив два мяча. Но это далеко не так! Если в первой встрече астанчанам удалось реализовать атаку только на 37-й минуте, то в ответном матче они уже забивали в середине первой двадцати минутки. Но обо всем по порядку.

Первые секунды стали определяющими в этот день. Лусио выстреливает в перекладину, и после рикошета мяч влетает в ворота. Начало за ансаровцами. Эту истину подтвердил второй гол, забитый Жера. Конечно, у молодых жигитов были хорошие моменты, которые могли вылиться в забитые мячи: Лобков вывел на ударную позицию Идрисова, но последний из-за нерасторопных действий подарил мяч Рералди. Хорошая возможность была и у капитана астанчан Артема Глебова, но меткость его подвела. Это немного озлобило ансаровских бразильцев. Жива делает хорошую передачу на Лусио, и последний с острого угла оставляет не у дел кипера «Жигиттера» - 3:0. После этого алматинцы немного расслабились, чем сполна воспользовались молодые батыры, с севера. Самый молодой игрок «Жигиттера», шестнадцатилетний Иван Лобков размачивает счет на табло. Браво, Иван! У этого паренька отличные перспективы. Главное, чтобы eго искорка целеустремленности превратилась в пламя, обжигающее всех на футзальной площадке, но для этого нужно время. Хорошо проявил себя в защите Глебов в середине первого тайма, когда почти с ленточки вынес мяч, не позволив ему влететь в свои ворота. Это никак не помешало напомнить о себе Шуи, Жаманкулову, укрепивших преимущество своей команды. На пятнадцатой минуте отвратительно сыграл Алексей Черемисин. Находясь в своих владениях, Алексей oтдает пас Решетникову, после чего Андрей, не жадничая, отправляет снаряд на неугомонного Шуи, и счет уже - 7:1. Мужественно ответил Дмитрий Иванов, отправив в сетку Рералди второй и последний мяч «Жигиттера». Но это только привело армию Хандохина в «огневую готовность». Жива отпасовывает на Жера, и тот унижает кипера «Жигиттера», заставляя его вытаскивать мяч из сетки ворот. Через пару минут Жера совершает аналогичный поступок. Запахло разгромом. Курьезная ситуация произошла под занавес поединка, когда Рералди, находясь во владениях соперника, не смог два раза забить мяч. «Не его это дело - забивать», - подумали астанчане и организовали контратаку. Рералди успел только с ухмылкой на лице обернуться назад. Пропустил бы «Ансар» еще один мяч - ничего страшного. Так и этого не произошло: хорошо сыграла оборона. А точку в этот день поставил Решетников, превратив успех своей команды, отображенный на табло, в десятку.