12 февраля 2007 (11:30)

Футзал. Ансар - Цементник 5:3

Голы: Хасанов 2 (0:1), Жера 4 (1:1), Кандалинов 11 (1:2), Оганисян 14 (1:3), Рералди 16 (2:3), Кастро 20 (3:3), Жера 23 (4:3), Лусио 38 (5:3)
Ансар: Рералди, Ержанов, Жера, Жива, Лусио, Кастро, Решетников, Битенбаев, Жаманкулов, Кайпбаев, Торетаев, Балгабаев
Цементник: Редькин, Шамро, Оганисян, Ковган, Ширяев, Метелкин, Хасанов, Альжаксин, Курамшин, Голодяев
Судьи: Аббасов, Абраев (оба - Алматы)
Предупреждения: Жива 37 - Ковган 8
6 февраля. Алматы. СК «Кайрат»

«Цементник» начал с места в карьер. Уже на второй минуте Хасанов вывел свою команду вперед - 0:1. Правда, Жера практически тут же восстановил равновесие - 1:1.

Соперники в равной борьбе противостояли друг другу. Так продолжалось до 11-й минуты, когда после удара Кандалинова Рералди вновь был вынужден доставать мяч из «рамы». Голкипер алматинцев также, как и его коллега из «Кайрата» Густаво., известен своей привычкой часто выходить далеко из ворот. За это семипалатинец Оганисян и наказал Рералди. Увидев, что голкипер в очередной раз оставил свои владения без присмотра, Оганисян решился на дальний удар - 1:3. «Цементник» получил весомое преимущество. Но воспользоваться этим он не смог.

Еще в первом тайме «Ансару» удалось восстановить паритет. А в начале второй половины встречи удар Жеры пришелся точно в цель, и на табло уже 4:3. При таком скользком счете каждый проход к воротам, что той команды, что другой, заставлял нервничать тренеров и игроков. И в середине тайма главному тренеру «Ансара» Александру Хандохину внезапно стало плохо - не обошлось без вызова машины скорой помощи. Игра приостановилась примерно на 20 минут. Медики приводили Хандохина в чувство, а игра тем временем возобновилась, и после гола Лусио все стало ясно...

Переоценить важность этих побед для «Ансара» трудно.. В двух матчах команда сумела набрать 6 очков - ровно половину от заработанного ранее в 12 встречах. Но важно не это. В нынешнем «Ансаре», который сильно отличается от «Ансара» начала чемпионата, четко стало прослеживаться бразильское ведение игры.

Алматинский клуб медленно, но верно пополняется соотечественниками Пеле. Вначале их было трое, потом стало четверо, а теперь их пятеро. Латиноамериканская четверка начинает игру, ведет ее, она же ее и заканчивает. Сейчас «Ансар» может выставить состав, сплошь составленный из кудесников мяча, и именно они являются главной ударной и рабочей силой команды.