15 марта 2007 (08:36)

Футзал. Жигиттер - Икар 3:4

Голы: Островский 2 (0:1), Нигматзянов 13 (0:2), Лобков 18 (1:2), Глебов 24 (2:2), Дарабаев 27 (2:3), Глебов 28 (3:3), Пенгрин 28 (3:4)
Жигиттер: Волков, Лобков, Слесаренко, Туртбаев, Кенжегулов, Шин, Идрисов, Глебов, Черемисин, Бирманов, Иванов, Смолин
Икар: Завгородний, Островский, Лермонтов, Дарабаев, Сабиров, Нигматзянов, Соколов, Бастриков, Пенгрин
Судьи: Борисов (Рудный), Маслов (Шахтинск)
Предупреждения: Волков, Глебов - Бастриков
6 марта. Рудный. СК «Горняк»

Во второй игровой день команды играли на фоне усталости. Встреча протекала в невысоком темпе, и не чувствовалось того напряжения, которое присутствовало в первом матче. Основные события развернулись во втором тайме. А на перерыв команды ушли при счете 1:2. В начале встречи два икаровца поймали хозяев на контратаке, и Островский послал мяч в пустые ворота. Затем гости разыграли образцовую комбинацию в три хода, которую завершил Нигматзянов. С передачи Кенжегулова Лобков сократил разрыв в счете. С этим результатом команды и отправились отдыхать. Кульминационные события произошли с двадцать четвертой по двадцать восьмую минуту. Вначале под оглушительный шум трибун Глебов сравнивает результат. Но через три минуты гости разыгрывают стандартное положение, и Дарабаев вновь выводит гостей вперед. Неугомонный капитан «Жигиттера» опять сравнивает счет. Но гости буквально через несколько секунд устанавливают окончательный результат. Этот итог сохранился на табло до конца игры, несмотря на активные усилия хозяев восстановить равновесие. Гости грамотно оборонялись, используя активный прессинг в зоне соперника, и не дали возможности жигитам разыграть «лишнего» игрока.