11 сентября 2006 (12:47)

Футзал. Кубок РК

На прошлой неделе матчами предварительного раунда розыгрыша Кубка Казахстана стартовал футзальный сезон. Игры проходят в двух группах (в Лисаковске и Алматы), по две лучшие дружины из каждой выйдут в финальную часть турнира, который пройдет 15-16 декабря.

В группе 1 (Лисаковск) соревнуются «Актюбрентген. (Актобе), «Алем» (Алматы), команда Павлодара, «Жигиттер» (Астана) и «Цементник» (Семипалатинск). Здесь прошло уже три тура. Матчи же группы 2, в которой играют «Икар» (Караганда) и алматинские «Кайрат», «Ансар», «Транссистема», начались только вчера. В обеих группах матчи закончатся завтра.

Группа 2
Первый игровой день (7 сентября)

Икар – Ансар 2:2
Голы: Зайковский 9 (1:0), Пенгрин 18 (2:0), Огородник 21 (2:1), Огородник 35 (2:2)
Икар: Зайковский, Кучин, Островский, Лермонтов, Абылгазин, Галанов, Пенгрин, Карелин, Сабиров, Нигматзянов, Бастриков, Завгородний
Ансар: Воронин, Битенбаев, Ержанов, Абянов, Огородник, Мясоедов, Дзабирадзе, Александров, А. Дарабаев, Д. Дарабаев, Ганиев, Решетников
Судьи: Яловцев (Павлодар), Аббасов (Алматы)
Предупреждения: Пенгрин 28 - Абянов 36
Алматы. УСК «Кайрат»

Вышедшие первыми на площадку дебютанты прошлого («Икар») и нынешнего («Ансар») сезонов почтили память трагически погибшего футболиста «Икара» Дмитрия Иванова минутой молчания.
Инициативу с первых минут взяли в свои руки карагандинцы, частенько взламывавшие оборону соперника. Пенгрин и Бастриков просто-напросто затерзали алматинцев своим дриблингом и постоянными перемещениями по всему периметру площадки.

Но счет открыл... голкипер «Икара» Виктор Зайковский, удачно подключившийся к атаке. После этого инициатива полностью перешла на сторону более искушенных в такого рода битвах карагандинцев. Но фортуна избрала «Ансар», и большинство выстрелов подопечных Игоря Кемалова либо сотрясали штанги, либо помогали вратарю алматинцев Александру Воронину демонстрировать свое мастерство.

Однако долго это продолжаться не могло, и Пенгрин мастерским ударом удвоил счет.

Таким образом, на перерыв команды ушли в разном расположении духа. Правда, икаровцы после окончания всего поединка вряд ли сильно радовались. «Ансар» вырвал ничью за счет двух разящих ударов Сергея Огородника.