19 марта 2007 (09:38)

Футзал. Цементник - Кайрат 3:6

Цементник - Кайрат 3:6 (2:5)

Голы: Голодяев-автогол 1 (0:1), Этьен 1 (0:2), Пика Пау 4 (0:3), Бутрин 12 (0:4), Руженцев 14 (1:4), Вагиньо 19 (1:5), Метелкин 20 (2:5), Руженцев 24 (3:5), Пика Пау 39 (3:6)
Цементник: Шамро, Редькин, Ширяев, Ковган (к), Кандалинов, Метелкин, Хасанов, Альжаксин, Оганисян, Руженцев, Курамшин, Голодяев
Кайрат: Густаво, Этьен (к), Какау, Вагиньо (Вагнер), Пика Пау, Бутрин, Бондарев, Самохвалов, Батов, Терентьев, Халявин, Казаков
Судьи: Яловцев (Павлодар), Котляр (Алматы)
Предупреждение: Бондарев 16
16 марта. Семипалатинск. СК "Спартак".

Начало встречи вновь стало ошеломляющим для хозяев. Уже на 5-й секунде (!!!) гости вышли вперед, после розыгрыша углового Голодяев головой срезал мяч в собственные ворота. А на 33-й секунде Этьен удвоил счет, слету вогнав мяч в угол ворот. На этом неприятности для хозяев не закончились, сначала Пика Пау, а затем Бутрин довели счет до 0:4. Пропустив четыре мяча семипалатинцы не сломались, Руженцев размочил счет матча. Вторая половина первого тайма проходила в нервной, и напряженной борьбе. Алмаатинцы не совсем справились нервами, и к шестнадцатой минуте набрали шесть фолов, а Александр Бондарев получил предупреждение за неспортивное поведение. Если Руженцев не смог реализовать десятиметровый, то Метелкин был точен, забив свой 20-й мяч в чемпионате. Второй тайм получился очень упорным и очень интересным. На 24-й минуте Руженцев забил, и вновь закрутилась интрига. «Цементник» окрыленный голом стал раз за разом остро как атаковать, так и контратаковать. Три игрока «Цементника» вывалились на одного Густаво, но Метелкин и сам не забил и другим не дал, ударив рядом со штангой. Также были моменты у Хасанова, Голодяева, Руженцева, но пробить бразильского кипера гостей не удавалось. В конце игры, чтобы спасти встречу, главный тренер хозяев Борис Глушков, меняет голкипера Шамро, на пятого полевого игрока Ковгана. Хозяева контролировали мяч, однако забить удалось гостям, Пика Пау поразил пустые ворота.