...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 июня 2007 (12:44)

Гамлет Мхитарян может оказаться в Казахстане

Гамлет Мхитарян может оказаться в Казахстане

Одним из самых активных в составе наших соперников - сборной Армении - был Гамлет Мхитарян. Подобно шекспировскому герою, перед встречей с нашей сборной Гамлет, возможно, спрашивал себя: «Быть победе или не быть? Проиграем или не проиграем?». Ответы на эти вопросы для армянской команды оказались положительными. Радость после победы отразилась на лице Мхитаряна, который с удовольствием общался с журналистами, в том числе и нашего издания.

- Была ли сегодня для вас эта игра принципиальной?
- Конечно. Для нас каждый матч принципиальный, ведь нам необходимо как можно больше набрать очков в нашей группе. Спасибо всем ребятам за победу. Они действовали хорошо.
- О Казахстане знаете не понаслышке...
- Да, в 2004 году полсезона отыграл за «Восток». В Усть-Каменогорске у меня остались хорошие друзья. Им передаю привет.
- В Алматы вашей команде удалось забить первые мячи в этом отборочном цикле.
- Верно. Перед нами стояла именно такая задача в матче с казахстанской дружиной. В пяти предыдущих играх, к сожалению, не удавалось огорчать соперника голами. Сегодня наши желания исполнились. Если сказать честно, то в первой половине встречи мы могли забить больше мячей, а во второй половине стали играть на удержание счета.
- Претензии к судейству есть?
- По правде, первый тайм они отработали классно. Во втором - нас «зажали».
- Как дела в иранском клубе «Паса»?
- Нормально. Только разочаровывает, что команда в чемпионате стартовала неудачно, а я стал играть за клуб только во втором круге. В позапрошлом году «Паса» становилась чемпионом, в прошлом - заняла второе место в таблице. В следующем сезоне наша задача - стать чемпионами, да вот только у меня заканчивается контракт. Посмотрим, как все сложится для меня.
- Приглашения из казахстанских клубов поступали?
- Пока еще нет. Если такие варианты будут, то готов их рассмотреть.
- Ваша сборная не привезла знаменитое армянское вино, чтобы отпраздновать победу?
- Нет. Шестого июня у нас сложный матч с поляками. Шесть лет назад, в тот же самый день, мы играли против сборной Польши. Матч закончился со счетом 1:1, поляки в том отборочном цикле к ЧМ-2002 тоже были фаворитами, как и сейчас. Но мы настраиваемся только на победу. Ничья нас не устроит. Думаю, у нас все получится.

Артем Кравченко
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети