6 апреля 2019 (20:01)

«Где тут вне игры?». Судья не засчитал чистый гол «Жетысу» в ворота «Ордабасы»

В Шымкенте прошел матч 4-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, в котором «Ордабасы» дома обыграл «Жетысу», сообщает Sports.kz.

Матч завершился победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече на 73-й минуте забил Жоао Пауло. После матча Instagram «Жетысу» раскритиковал бригаду судей, которая не засчитала чистый, по мнению клуба, гол в ворота «Ордабасы». Это случилось в первом тайме, когда перед взятием ворот в исполнении Ивайло Димитрова лайнсмен зафиксировал офсайд. Видео этого неоднозначного эпизода можно посмотреть ниже.

«Судьи не засчитал чистый гол! Где тут вне игры?» — гласит подпись к видео в Instagram «Жетысу».

После четырех туров «Ордабасы» с 10 очками идет на четвертом месте в турнирной таблице КПЛ, «Жетысу» занимает пятое место, имея в активе 6 очков.