Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо подробно высказался о поражении Хамзата Чимаева в титульном бою против Шона Стрикленда, сообщает Sports.kz.
По словам американца, он считает, что победу в поединке должен был получить именно Чимаев.
«Если быть честным как патриотичный американец, я считаю, что Чимаев выиграл этот бой. Я болел за Стрикленда и рад за него. Победить непобежденного бойца — это круто, но все решилось во втором раунде.
Примерно на отметке 3:45 Шон Стрикленд потряс Хамзата отличным правым ударом. Он выбросил левый джеб, а затем попал правой рукой. Комментаторы этого даже не заметили. Думаю, они должны лучше понимать, когда боец действительно потрясен. Хамзат был потрясен — у него даже ноги заплетались, но он хорошо скрыл это и сохранил спокойствие.
Ошибка Чимаева была в том, что сразу после пропущенного удара он пошел в тейкдаун. Когда тебя потрясли, это плохая идея. Ему нужно было оставаться на ногах, показывать активность и восстановиться. Думаю, полностью восстановиться он так и не смог.
В первом раунде он сильно выложился, много работал в клинче, а Стрикленд отлично справился с тем, чтобы вымотать его. Мне кажется, из-за тяжелой весогонки Хамзат слишком рано потратил энергию.
Мне нужно пересмотреть бой, но по тому, что я увидел, счет мог быть 4-1 или 3-2 в пользу Чимаева», — заявил Сехудо в интервью Pound4PoundShow.
Напомним, Шон Стрикленд победил Хамзата Чимаева раздельным решением судей в главном событии турнира UFC 328 в Ньюарке и вернул себе титул чемпиона UFC в среднем весе.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети