...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


10 декабря 2015 (12:48)

Георгий Жуков — лучший молодой футболист Премьер-Лиги

 Георгий Жуков — лучший молодой футболист Премьер-Лиги

Профессиональная футбольная лига Казахстана подвела итоги опроса клубов Премьер-Лиги.

Участие в опросе принимали представители всех клубов, по три от каждого — руководитель клуба, главный тренер и капитан команды. Каждому предлагалось назвать по три игрока в приоритетном порядке. Игрок, названный первым, получал три балла, вторым — два балла, третьим — один балл. Победитель в номинации выявлен по общей сумме баллов. В опросе на звание «Лучший молодой футболист» номинировались футболисты не старше 1994 года рождения.

Всего в анкетах были упомянуты имена 13 игроков. Третью сумму баллов набрал полузащитник шымкентского «Ордабасы» Еркебулан Тунгышбаев (32 очка: 5-6-5). На втором месте расположился полузащитник «Актобе» Дидар Жалмукан (36: 5-6-9). Победителем же стал полузащитник «Астаны» Георгий Жуков, набравший 75 баллов (19-6-6).

В минувшем сезоне Жуков провел в Премьер-Лиге 27 матчей и забил 2 гола. Помимо этого на счету хавбека «Астаны» 12 матчей в Лиге Чемпионов УЕФА 2015/2016 и 4 матча в розыгрыше Кубка Казахстана.

Итоги голосования:

kpfl.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Еркебұлан Жуковтан жақсы ойнайды ал Максимович ең үздік жас легионерОтветить

    • 11 декабря 2015, 11:07
    • Уральск
    • 1408 записей
    • 4264 дня на портале
  • Почему не дать лучшего Максимовичу? Чем Жуков лучше Максимовича? Они оба не собираются играть за сборную Казахстана.Ответить

    • 11 декабря 2015, 00:43
    • 306 записей
    • 3253 дня на портале
  • Дидар Жалмуханга беру керек ен уздик жас ойыншыныОтветить

    • 11 декабря 2015, 00:28
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3427 дней на портале
  • Главное в футболе - забитые голы ... У Еркебулана Тунгышбаева - 7 голов , у Георгия Жукова - 2 гола ... Тунгышбаев в 3,5 раза превосходит по этому показателю Жукова . А чем Жуков сильнее Тунгышбаева в 3,5 раза ... Вроде , ничем. Поэтому лучший - ЕРКЕБУЛАН ТУНГЫШБАЕВ , ФК "ОРДАБАСЫ" , ШЫМКЕНТ !!!Ответить

    • 11 декабря 2015, 00:27
    • Шымкент
    • 1659 записей
    • 4813 дней на портале
  • для Юрген Клопп:«Согласен. Но уже его можно продовать, поскольку со следующего сезона он не будет молодым игроком попадающим под лимит..да и ходят слухи что лимит уберут, или уже убрали! »

    Если бы продали... Надо было его летом впаривать ,когда он нормально играл, а щас что.. Мужиков его на лавку усадил, так что куда он может уйти, так это в более слабый клуб КПЛ, другие варианты вряд ли предвидится.Ответить

    • 10 декабря 2015, 22:53
    • Павлодар
    • 3096 записей
    • 4154 дня на портале
  • Раз выбрали его, значит, достоин быть лучшим.Ответить