...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


18 февраля 2019 (13:28)

Германия, Польша, Румыния... Чем может быть ошеломлен новичок «Астаны» в Казахстане

Германия, Польша, Румыния... Чем может быть ошеломлен новичок «Астаны» в Казахстане

Как пишет Fanatik, игрок национальной сборной Румынии Дорин Ротариу, который, по словам его агента, должен в ближайшее время стать игроком «Астаны», имел этой зимой немало вариантов продолжения игровой карьеры, сообщает Sports.kz.

Так, среди всерьез интересовавшихся этим футболистом клубов СМИ называет немецкую «Арминию» (Билефельд), польскую «Ягеллонию», румынские «Стяуа» и «Университатя» (Крайова). Последние два вариант Ротариу не подошли, потому что он хотел продолжить играть за границей.

Румыны приводят любопытные подробности ожидаемого перехода игрока своей сборной в «Астану». Так, по их данным, переговоры Дорина Ротариу о расторжении договора аренды с «АЗ Алкмаар» продолжались около месяца. Чемпионом Казахстана игрок будет арендован до лета, но «Астана» по условиям контракта будет иметь возможность выкупить румына в случае необходимости. СМИ предполагает, что Ротариу будет ошеломлен тем, что в Казахстане сезон начинается весной, поскольку раньше он нигде с этим не сталкивался. Зато в «Астане» он станет коллегой серба Антонио Рукавины — бывшего футболиста дортмундской «Боруссии», «Вальядолида» и «Вильярреала». 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Молодец англичанин! отличное приобритение.Главное чтобы смог адаптироваться под наши условия. Хотя, румыны не капризные в целом )Ответить

    • 18 февраля 2019, 15:32
    • Астана / Нур-Султан
    • 2464 записи
    • 3520 дней на портале