...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


11 августа 2026 (02:29)

Гэрри ответил на слова Махачева перед титульным боем UFC

Гэрри ответил на слова Махачева перед титульным боем UFC

Претендент на титул UFC в полусреднем весе Иэн Гэрри рассказал о подготовке к поединку с чемпионом Исламом Махачевым и заявил, что не обращает внимания на слова соперника и возможную реакцию болельщиков, передает Sports.kz.

Ранее Махачев заявил, что Гэрри пытается изображать «плохого парня», слишком много говорит в интервью, а также пообещал «сделать его скромнее». Ирландец дал понять, что подобные слова его совершенно не волнуют.

«Мне вообще все равно. Перед боем с Белалом Мухаммадом в Катаре я выходил под свист. Но включите запись и послушайте, что происходило уже через 30 секунд после начала боя: люди кричали: „Вперед, Гэрри!“. Этот спорт — своего рода представление. Мне совершенно безразлично, что люди обо мне думают.

Для меня важно стать чемпионом мира и доказать, что я был прав. Я хочу осуществить мечту, которая появилась у меня еще в 16 лет, когда я рос в Дублине. Все остальное, что обо мне говорят или думают, не имеет значения. Мой маленький сын будет сидеть в первом ряду. Когда я выиграю этот пояс, мне будет совершенно все равно, что скажет кто-либо на этой планете. Я хочу увидеть его улыбку, увидеть его и свою жену, крепко обнять сына и сказать ему: „Папа сделал это“. Вот что для меня действительно важно», — заявил Гэрри.

Ирландец также подробно рассказал о подготовке к Махачеву. По его словам, после объявления боя он изучил выступления чемпиона и записал свои первые впечатления, а в середине тренировочного лагеря повторно пересмотрел материал, чтобы понять, изменилось ли его видение поединка.

«Когда я узнал о бое, то сел, пересмотрел все и записал свои первые мысли, свое первоначальное видение и ощущения от его поединков. В середине лагеря я снова вернулся к этому и все переоценил, чтобы привести свои мысли в порядок. Возможно, после тренировок начинаешь видеть какие-то вещи иначе. Я хотел убедиться, что все по-прежнему правильно и я двигаюсь в нужном направлении.

Иногда во время подготовки понимаешь: „Это не сработает, нужно делать по-другому“. А иногда смотришь и думаешь: „Боже, все идеально“, ставишь галочку и двигаешься дальше. Но в этом лагере я был максимально сосредоточен на себе и на том, что мне необходимо сделать, чтобы стать лучшим в мире, а не на том, что способен сделать Ислам.

Я знаю путь Ислама к победе. Я понимаю, что именно ему необходимо попытаться сделать, чтобы в этом бою подняли его руку. Все довольно просто. Но я хочу стать лучшей версией самого себя, чтобы доставить ему максимум проблем, заставить его испытывать разочарование и раздражение, а самому получать удовольствие от боя. Для меня гораздо важнее сосредоточиться на себе и выйти туда настолько уверенным, насколько я еще никогда не был, чем постоянно думать о нем», — сказал Гэрри.

Боец также объяснил, почему во время карьеры тренировался в разных странах. Перед встречей с Махачевым он работал в Бразилии с командой Chute Boxe и знаменитым мастером джиу-джитсу Демианом Майей, проводил основную часть лагеря в Англии и регулярно приезжал на спарринги в Дублин.

«Как спортсмен я хочу делать все необходимое, чтобы стать лучшей версией себя. Поехать в Бразилию и тренироваться в джиу-джитсу с Демианом Майей, которого можно назвать одним из величайших грэпплеров в истории ММА, — для меня очевидное решение. Здесь даже нечего обсуждать.

Когда я решил уехать из Ирландии ради тренировок, у меня была стопроцентная концентрация на одном вопросе: что я могу сделать как спортсмен, чтобы стать лучшей версией себя? Что необходимо, чтобы стать лучшим бойцом, каким я способен быть? Для меня это самое важное. Я хочу совершить в своей карьере что-то особенное и готов отправиться в любую точку мира, чтобы тренироваться с людьми, которых уважаю и которые способны дать мне знания для победы», — добавил ирландец.

Завершая интервью, Гэрри выразил абсолютную уверенность в своих силах перед встречей с Махачевым.

«Проигравшие сосредоточены на победителях, а победители — на победе. Я сосредоточен на победе. Готовьтесь, потому что сейчас произойдет нечто великое», — заключил Гэрри в интервью Spinnin Backfist MMA Show.

На счету Махачева 28 побед при одном поражении в профессиональных ММА. Россиянин является действующим чемпионом UFC в полусреднем весе и обладателем титулов организации в двух дивизионах. Гэрри имеет рекорд 17-1 и подходит к бою на серии из трех побед подряд — над Майклом Пейджем, Карлосом Пратесом и Белалом Мухаммадом. Поединок станет главным событием турнира UFC 330, который пройдет 15 августа в Филадельфии.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети