...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 ноября 2015 (12:52)

Глава ФФК пригласил Айсултана Назарбаева на футбольное совещание

Глава ФФК пригласил Айсултана Назарбаева на футбольное совещание

Глава федерации футбола Казахстана Ерлан Кожагапанов пригласил внука главы государства Айсултана Назарбаева принять участие в республиканском футбольном форуме-совещании.

Несколько месяцев назад Айсултан Назарбаев опубликовал открытое обращение о том, что хотел бы стать руководителем федерации футбола. В октябре средствам массовой информации было распространено сообщение о якобы отставке Кожагапанова, которое федерация футбола опровергла и назвала письмо фейком.

«Мне задают много вопросов о том, как я отношусь к известной инициативе Айсултана Назарбаева по казахстанскому футболу. Здорово, что Айсултан проявил интерес к развитию казахстанского футбола. Его выступление заставило большое количество людей действительно обратить внимание на процессы, которые происходят сейчас в нашем футболе. Я благодарен ему за то, что он проявил свою активную позицию и показал, что он честный, порядочный, открытый человек», — написал Кожагапанов на своей странице в Facebook.

По мнению Кожагапанова, Айсултан Назарбаев в этой ситуации мог бы «использовать любые рычаги, но он пошел по правильному, публичному пути, выбрал правильное направление».

«Я приглашаю Айсултана Рахатовича и всю футбольную общественность к обсуждению на Республиканский Футбольный форум—совещание, который пройдет 21 ноября в Астане», — заявил глава федерации.

Он отметил, что у казахстанского футбола есть определенные успехи, «которые не были достигнуты за один день или за один месяц, это годы тяжелой плодотворной работы моих предшественников».

«Вместе с тем, нам нельзя останавливаться на достигнутом. Мы отдаем себе отчет в том, что проблемы есть — это слабое развитие детско-юношеского футбола, отсутствие манежей и недостаток тренеров всех уровней. И над этим нам всем предстоит много работать», — заключил Кожагапанов. 

newskaz.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Судя по последним телодвижениями ФФК , у них действительно не все в порядке Ответить

    • 18 ноября 2015, 03:08
    • Казахстан
    • 771 запись
    • 3309 дней на портале
  • для Король54:«Да все они прекрасно понимают, просто это порода людей такая, наглые лицемеры. Это же обычное поведение для ворья. Обворовывают страну, и с наглым видом обвиняют всех вокруг. Алматинцев послушать, так окажется, что актобинцы и уральцы должны их благодарить еще. За то, что на нефть и газ из их земли в Алмате построили шикарную базу.»

    Ты наверняка сам над своими словами балдеешь - докопался до простых болел Кайрата, называя "наглые лицемеры" и "ворьём" ! Признайся уже что ты с психушки - исповедоваться полезно иногда !Ответить

    • 18 ноября 2015, 01:03
    • Комсомолец
    • 1841 запись
    • 3218 дней на портале
  • для Док:«Аж смешно читать,как он излагает: "честный,порядочный,открытый человек этот Айсултан")))))А если бы вместо Айсултана был,к примеру,другой чел.,с другой фамилией)))))Страшно представить что они с ним сделали бы»

    Согласен, если бы не Айсултан, этот Кожапаганишка баклуши бы бил на работе !Ответить

    • 18 ноября 2015, 00:53
    • Комсомолец
    • 1841 запись
    • 3218 дней на портале
  • Айсултан нужно там быть он решит проблемы фк кайрат, наведет порядок в футболе и получит карт бланш от народа на строение политической карьеры. Если это так то желаю ему удачи! Ответить

    • 18 ноября 2015, 00:49
    • Астраханка
    • 150 записей
    • 3167 дней на портале
  • Айсултан не приедет на "совещание" Он не принял приглашение! И правильно сделал, чего там сидеть рядом с аферистом, договариваться еще о чем то Благодаря твоим выступлениям, они забегали ну, или показывает вид ,что работают А ведь не выступи Айсултан - не было бы таких беготней Ответить

    • 18 ноября 2015, 00:20
    • Казахстан
    • 771 запись
    • 3309 дней на портале
  • А ведь таких разговоров и не было бы, если не выступи Айсултан Забегали чинуши, видимо жаренными запахлоОтветить

    • 17 ноября 2015, 21:03
    • Казахстан
    • 771 запись
    • 3309 дней на портале
  • для Serik:«И что это даст нам простым смертным имидж астаны что будем лучше жить? Или будем на голодный желудок любоваться бетонно - стеклянными зданиями астаны ? По твоему в регионах надо сворачивать спорт ради пиар -программы под именем "астана"? Мелко думаешь радетель -народный»

    Вы, Секе, можете соглашаться или не соглашаться с ППСК, и этими расходами на спортивные команды. Но это гос.программа. Если против, идите возмущайтесь, пикетируйте, судитесь, что-нибудь предпринимайте, в общем. Добьетесь своего, значит закроют ППСК. Но траты Казросгаза это совсем другое дело. Какая здесь программа, какое обоснование? Ведь баснословные деньги страны тратятся на одну команду. Вы, алматинцы, все защищаете своего благодетеля Боранбаева, а что чувствуют жители и болельщики других регионов? Это же были общие деньги, а потрачены на роскошную базу для Кайрата. Как это понимать? Кто-то волевым решением разрешил потратить 100 млн. долларов на Кайрат? Кто это был? И пусть объяснит чем руководствовался? Теперь этот бот говорит, что академия Кайрата частная. Как она стала частной? Государство построило для частника академию за 100 млн.? Это же полный беспредел и хищение в особо крупном размере.Ответить

    • 17 ноября 2015, 20:49
    • Астана / Нур-Султан
    • 2396 записей
    • 3206 дней на портале
  • для Король54:«Охранники средних школ тоже равноправные граждане нашей страны, как и чиновники, как Боранбаев, тратящий миллионы народных денег на Кайрат, как и ты, лицемерный глор, и как я обычный патриот своей страны. В следующий раз подумай, прежде чем писать подобную чушь. Сколько в нашей стране пенсионеров вынуждены подрабатывать сторожами и охранниками из-за низкой пенсии, а какой-то малолетний дурачок будет еще иронизировать по этому поводу?»

    Теперь ты понятен народуб смотри не усни на постуб не дай богб чтобы какой нибудь школьник не спустил с тебя штаны)))) Ответить

    • 17 ноября 2015, 20:48
    • Казахстан
    • 771 запись
    • 3309 дней на портале
  • для Коксерек:«Король работает охранником в средней школе г. Сарани/Балхаша, от скуки и ввиду наличия простенького смартфона и кучи свободного времени комментит на сайте. В детстве мечтал стать журналюгой. »

    Охранники средних школ тоже равноправные граждане нашей страны, как и чиновники, как Боранбаев, тратящий миллионы народных денег на Кайрат, как и ты, лицемерный глор, и как я обычный патриот своей страны. В следующий раз подумай, прежде чем писать подобную чушь. Сколько в нашей стране пенсионеров вынуждены подрабатывать сторожами и охранниками из-за низкой пенсии, а какой-то малолетний дурачок будет еще иронизировать по этому поводу?Ответить

    • 17 ноября 2015, 20:41
    • Астана / Нур-Султан
    • 2396 записей
    • 3206 дней на портале
  • для Король54:«Ошибаешься. глупыш. ППСК изначально создавалась не для строительства, а для финансирования имиджевых проектов Казахстана и Астаны. Это деньги на рекламу и продвижение нашей страны и молодой столицы. И бюджет у ППСК около 100 млн. долларов в год, об этом говорил Калетаев недавно. У фк Астана и Барыса около 40 млн., у великов - 18 млн., у баскета - 3 млн. Все эти команды выступают в международных соревнованиях, вело-астана вообще одна из знаменитых команд в мире. И как можно было не включить в проект футбольную команду? Футбол игра миллионов, №1 в мире. Естественно, выбор пал на команду столицы с одноименным названием. Это не прихоть какого-то чиновника, а целенаправленная пиар-программа нашей Родины. И она не ограничивается только спортом, также ежегодно проводятся крупные политические и бизнес форумы в Астане, культурные мероприятия и строительство важных республиканских объектов. Так что работа государства по продвижению и улучшению имиджа Казахстана в мировом сообществе, в том числе и через ППСК, это работа республиканского масштаба, одобренная на самом высоком уровне. И сравнивать здесь и оправдывать прикарманивание Кайратом народных денег Казросгаза просто глупость вселенского масштаба. Или у нас считается нормальным и законным потратить за 3 года 100 млн. долларов народных денег (огромная сумма!) на строительство инфраструктуры для одной команды внутреннего пользования? Я не вижу для этого никаких адекватных оснований, тем более когда многие клубы по всей стране играют в ужасающих условиях и балансируют на грани банкротства, или вынуждены по полгода играть на школьном стадионе? Ты, не как алматинец, а как гражданин страны, ответь, справедливо ли были потрачены (и продолжают тратиться) деньги из КазРосгаза или справедливей было бы построить на эти деньги 20 манежей по всей стране? »

    Я не хотел развивать эту тему ,но тебе отвечу,может после этого ты заткнешься. КазРосГаз входит в Самрук Казыну, а у нас две команды:Астана и Кайрат финансируются на равных Самрук Казыной. Так что Астана украла народных денег столько же, сколько Кайрат и давай эту тему закроем!!!Ответить

    • 17 ноября 2015, 20:38
    • Алматы
    • 106 записей
    • 3178 дней на портале