...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


26 апреля 2026 (00:52)

«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира

«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира

Матч с «Динамо-Молодечно» завершился победой команды Казахстана со счетом 5:1. 

Один из голов забил будущий возможный дебютант национальной сборной Кирилл Ляпунов

После игры нападающий прокомментировал прошедший матч республиканскому интернет-порталу Sports.kz, а также поделился своими ожиданиями от чемпионата мира.

— Кирилл, что скажешь по сопернику в контрольном матче?
— Хорошая команда, не все их ребята смогли принять участие в матче, кто-то уже в отпуске, боевая команда, которая дала нам бой. Самое главное у них свои задачи, у нас свои. Мы катали определенные тактики, чтобы нам было легче дальше.

— В первом периоде они активно начали, во втором вы полностью владели инициативой, а третий прошел на равных?
— Ну да, такое тяжелое начало, потом нам подсказали, мы перестроились играли в свой атакующий хоккей, не забывали про оборону и отсюда и результат. У них не было во втором периоде особо моментов, а в третьем допустили ошибки, такие глупые молодые ошибки мы допустили. Надо просто работать все 60 минут и все будет хорошо.

— Ваше звено с Семеном и Всеволодом сегодня забили и пропустили, как вам вместе?
— Давно играли вместе, знакомы друг с другом давно, осталось наладить игру в обороне, все молодые, горячие, хотим забивать голы, но надо и не забывать про оборону. Это самое главное, пока.

— Что думал, когда попал в расширенный состав, не было уверенности, что точно попадешь в состав, но в итоге ты на сборах здесь?
— Старался просто не думать об этом, не загоняться, чтобы не было лишних мыслей. Выполнять свою работу, а там что будет, то будет.

— У вас троих возможен дебют, думал, что он так сразу после «молодежки» случится?
— Мечтал, так скажу, об этом. Это будет позитивный шажок в нашей карьере. Самое главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне.

— Что самое важное на оставшемся этапом сборов?
— Прокатить тактики, зоны обороны, а в атаке у нас есть кому забить и бросить. Например, Семен Симонов. Важным станет характер, наша сплоченность, все друг за друга будем играть, биться и от этого будет результат. 

[related_links] 

Автор: Динара Байкадамова sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети