...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


4 июля 2007 (09:30)

«Главным пострадавшим оказался я сам»

«Главным пострадавшим оказался я сам» Всего за две недели алматинский «Кайрат» пережил множество событий – от решения футболистов не выходить на матч с «Окжетпесом» в связи с полугодовой задержкой зарплаты до счастливого обретения нового спонсора и погашения всех задолженностей.

Напомним, что в начале этого года было решено, что «Кайрат» будут спонсировать акимат и «Общественный фонд «Академия футбола «Рахат». В мае Фонд прислал письмо на имя президента клуба Куралбека Ордабаева, что отказывается от финансирования клуба.

О ситуации, в которой оказался «Кайрат», «Мегаполис» писал неоднократно. В редакцию обратился Ерлан Адамбеков, представлявший интересы «Общественный фонд «Академия футбола «Рахат», и высказал свою точку зрения.

– Действительно, я представлял Фонд, но не в качестве директора или генерального директора, как говорили, а именно: представителя, и моя задача была организовать работу. На тот момент команду покинули ключевые игроки, и тех, что остались, собирал я. Еще тогда, в январе, мы планировали, что в клуб будут приглашаться перспективные молодые футболисты, и что мы в «Кайрате» будем воспитывать будущее казахстанского футбола.

– Вопрос о финансировании «Кайрата» очень тонкий, и хочу отметить, что свои обязательства акимат выполнил. Что же касается, средств, которые должны были поступить от Фонда… По какой причине их не было – мы можем только догадываться, были юридические документы, которые не были готовы, поскольку шло оформление нового акционерного общества. Ожидалось, что сразу после разрешения всех вопросов Фонд начнет финансировать команду.

– В последнее время в газетах читаю нападки в свой адрес от президента клуба Куралбека Ордабаева, начальника команды Юрия Хена. Мне, конечно, неприятно это слышать – с ними ведь проработали не один месяц, старались решить совместно все вопросы… А виновен в итоге оказался я один.

– Еще в феврале, видя, какие возникают трудности, я предложил официально заявить: что финансировать клуб мы не будем, но акционеры Фонда заверили, что все будет в порядке. И только в мае было принято решение выйти из состава инвесторов «Кайрата»…

– Если говорить чисто с юридической точки зрения, то у меня действительно не было ни печати, ни права подписи, поскольку, повторюсь, не были готовы документы Фонда. И я мог бы умыть руки, но ведь этого не делаю! И я очень рад, что все трудности наконец-то разрешились, и с футболистами рассчитались. Но остались нападки на меня. И в этой ситуации наиболее пострадавшим оказался я сам…
Мегаполис

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети