...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


19 июня 2026 (23:26)

Главный тренер «Кайрата» оценил победу над «Семеем» в первом матче финала

Главный тренер «Кайрата» оценил победу над «Семеем» в первом матче финала

Главный тренер алматинского «Кайрата» Густаво Парадеда прокомментировал победу своей команды над «Семеем» в первом матче финальной серии чемпионата Казахстана по футзалу, передает Sports.kz.

«Кайрат» выиграл первый матч финала у «Семея» по пенальти

Напомним, основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 2:2, а в серии пенальти сильнее оказался «Кайрат» — 6:5.

«Да, это была очень непростая игра. Мы знали, насколько тяжело играть против „Семея“ на его площадке. Полные трибуны активно поддерживали хозяев. Но я считаю, что сегодня мы провели достойный матч. Игроки продемонстрировали отличную самоотдачу, желание и выполнили практически все тактические задачи, которые мы планировали перед игрой.

Ну, учитывая уровень соперника, этого оказалось недостаточно, чтобы победить в основное время. К счастью, в серии пенальти мы смогли добиться победы», — сказал Парадеда в интервью клубной пресс-службе.

После этой победы «Кайрат» вышел вперед в финальной серии — 1:0. Второй матч противостояния состоится уже 20 июня в Семее. Финал чемпионата Казахстана продолжается до трех побед одной из команд.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети