25 января 2017 (02:55)

Гол Кабананги вывел ДР Конго в плей-офф Кубка африканских наций

Сборная ДР Конго, за которую выступает нападающий «Астаны» Жуниор Кабананга, сумела пробиться в четвертьфинал Кубка африканских наций-2017, сообщает Sports.kz.

В заключительном матче группового этапа конголезцы обыграли команду Того — 3:1. В составе победителей отличились Кабананга (29-я минута), Ндомбе Мубеле (54-я) и Поль-Жозе Мпоку (80-я). У Того гол на счету Коджо Лабы (69-я).

Таким образом, сборная ДР Конго набрала 7 очков и вышла из группы «С» с первого места. В четвертьфинале конголезцы встретятся с командой, занявшей второе место в группе «D» — это Египет, Гана или Мали.

Отметим, что Кабананга забил в каждом из трех матчей группового этапа Кубка африканских наций — в последний раз такое удавалось лишь в 2012 году форварду Габона Пьеру-Эмерику Обамеянгу.