«Тобол» — «Атырау» 0:0
Предупреждены: Романов 60- Коструб 37, Абуов 72
«Тобол»: Петухов, Шкот, Нурдаулетов, Яковлев, Ирисметов, Скорых, Балтиев, Романов (Сердюков 63), Харабара (Байрамов 67), Жумаскалиев (к) (Алекперзаде 80), Голбан
Резерв: Челядинский, Ибраев, Аубакиров, Багинский
«Атырау»: Шабанов, Абуов, Воротников, Сангаре, Шумейко, Алиев, Зунунов, Шакин, Саркисян (Ларин 64), Коструб, Зубко (к) (Булешев 70, Жумабаев 90+)
Резерв: Калменов, Джолчиев, Боровский, Узденов
Судьи: Дузмамбетов, Попов (оба — Усть-Каменогорск), Балахонов (Семей)
Костанай. «Центральный». 5 000 зрителей.

История противостояния «Тобола» и «Атырау», которая берет свой отсчет c 2001 года, показывает, что костанайцы на своем поле ни разу не проигрывали атыраусцам. При двух ничьих в 2003 и 2004 годах (1:1) хозяева одержали семь побед. Матч же первого круга в этом сезоне между этими командами завершился боевой ничьей — 2:2.

Костанайцы, с первых же минут завладев мячом, попытались забить быстрый гол, однако уже на второй минуте едва не пропустили сами. Полузащитник гостей Алексей Шакин воспользовался замешательством игравшего в центре защиты «Тобола» Владимира Яковлева, перехватил мяч и вышел один на один с вратарем хозяев. Но Александр Петухов сумел отбить мяч на угловой. А ещё через три минуты после срезки левого защитника «Тобола» Фархадбека Ирисметова мяч, взлетев высоко над полем, оказался у нападающего «Атырау» Дениса Зубко. Но, к счастью для хозяев, его передачей никто из гостей не сумел воспользоваться.

«Тобол» первый по-настоящему опасный момент сумел создать у ворот соперника на 21-й минуте, когда после атаки по левому краю Александр Голбан с острого угла сделал передачу к воротам своему капитану Нурболу Жумаскалиеву. Однако в последний момент кто-то из защитников выбил мяч на угловой. К концу тайма атаки хозяев стали более агрессивными, но атыраусцы, защищаясь большими силами, не допускали ошибок в обороне.

В начале второго тайма при розыгрыше углового удара опасно переправлял головой мяч в ворота «Атырау» Андрей Харабара. Выше всяких похвал в этом эпизоде сыграл вратарь Андрей Шабанов, переправивший мяч на угловой.

«Тобол» продолжал искать подступы к воротам гостей, но их оборона в этот день играла без ошибок. Не помог «Тоболу» и выход двух нападающих Владимира Байрамова и Гейсара Алекперзаде.

Эта ничья ещё более усложнила «Тоболу» борьбу за место на пьедестале.