23 января 2020 (01:27)

Голландский клуб с футболистом сборной Казахстана в старте вылетел из Кубка страны

«Хераклес», за который играет казахстанский полузащитник Александр Меркель, потерпел домашнее поражение от «Витесса» в 1/8 финала Кубка Голландии и завершил выступление в турнире, сообщает Sports.kz.

На своем поле «Хераклес» проиграл со счетом 0:2. На 11-й минуте у «Витесса» забил Уссама Таннане, а на 60-й отличился Тим Матавж. У хозяев Александр Меркель вышел в стартовом составе, провел весь матч и на 80-й минуте получил желтую карточку. Таким образом, «Хераклес» не смог выйти в четвертьфинал Кубка Голландии.

Добавим, что в чемпионате дела у «Хераклеса» также обстоят не лучшим образом: команда Меркеля не может победить в четырех матчах кряду.