22 марта 2014 (18:43)

Григорий Бабаян: «Играть на таком поле в комбинационный футбол очень сложно»

Исполняющий обязанности главного тренера «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Ордабасы» — 1:0.

— Во-первых, я хотел бы поздравить всех с праздником. Что касается игры, то мы специально прилетели за два дня до матча, чтоб было время на адаптацию, так как переход с искусственного на натуральное поля всегда очень сложный. Стоит отметить, что качество поля оставляет желать лучшего, играть на таком поле в комбинационный футбол очень сложно. Исходя из этого, мы сделали три изменения в стартовом составе. Если в первом тайме не все у команды получилось, было много борьбы, ряд моментов у наших ворот, то во втором я думаю, что игру мы развернули, стали создавать остроту у чужих ворот, и победа стала абсолютно заслуженной.

— Григорий Константинович, считаете ли вы, что «Ордабасы» некоторое время имело преимущество, а у «Астаны» не все получалось?
— Я уже сказал, что в первом тайме у нас многое не получалось, у «Ордабасы» были моменты, но я не могу сказать, что соперник владел территориальным преимуществом, в основном борьба проходила в центре поля. Нужно отдать должное и нам и соперникам, потому что было отдано много сил, было много борьбы, верховых дуэлей. Во второй половине мы игру выровняли, у нас начали появляться моменты. Если брать в целом игру, то она была равной, но во втором тайме мы выглядели лучше, заслуженно забили и заслуженно победили.