Мини-футбол

16 июня 2024 (17:48)

Громкая сенсация определила чемпиона Казахстана по футзалу

В Семее состоялся четвертый матч серии финала чемпионата Казахстана по футзалу, в котором встречались местный одноименный клуб и алматинский «Кайрат», сообщает Sports.kz.

В основное время команды не выявили победителя — 3:3. У «Семея» голы забили Кайо Торрес (7-я и 13-я минуты) и Дедезиньо Андерсон (13-я), а в составе «Кайрата» отличились Рикардо Лемос (10-я), Биржан Оразов (14-я) и Дуглас Жуниор (20-я). В дополнительное время команды забили по одному мячу: у «Семея» результативным ударом отметился Кайо Торрес (47-я), у «Кайрата» — Алиссон (48-я). В серии послематчевых пенальти победу одержал «Семей» — 4:3.

Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу «Семея» — в итоге он стал чемпионом Казахстана этого сезона.