...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 сентября 2010 (22:19)

Гус Хиддинк: «Игра сборной Казахстана вызывает уважение»

Гус Хиддинк: «Игра сборной Казахстана вызывает уважение» Перед матчем между сборными Казахстана и Турции прошла пресс-конференция с участием главного тренера сборной Турции Гусом Хиддинком, игроками Эмре Белезоглу и Озер Хурмаджи.

Первым слово взял Гус Хиддинк:

— Я хочу сказать, что мы очень рады участвовать в официальных матчах. Я вижу, что мы в очень сильной группе. Завтрашняя игра будет проводиться на очень красивом стадионе и с очень серьезным соперником. Поэтому мы подошли к этому матчу с полным серьезом, со всем профессионализмом, поскольку в предыдущей игре мы показали, что была проведена хорошая работа. Команда в данный момент настроена сделать серьезный шаг к достижении цели.

Дальше своим мнением о мачте поделились игроки сборной Турции:

— Для нас очень важна эта игра. И мы надеемся закончить этот отборочный турнир на вершине группы и завтра мы с помощью нашего тренера Гуса Хиддинка постараемся проявить свои лучшие качества.

Далее последовали вопросы от представителей СМИ:

— Мистер Хиддинк, сегодня в Астане произошел сильный перепад в температуре, как на это отреагировала команда?
— Я не думаю, что из-за этого возникнут проблемы. Действительно разница в температуре по сравнению со вчерашним днем велика, но наши игроки достаточно подготовлены, так как в Турции также возможны такие перепады температуры, может быть как достаточно жарко, так и достаточно холодно. В случае же если пойдет снег или дождь нас спасет крыша стадиона, так как «Астана-Арена» — это действительно очень хорошо оборудованный стадион.

— Мистер Хиддинк, насколько вы осведомлены об игроках сборной Казахстана, и что вы ожидаете завтра от игры соперника?

— На самом деле мы видели в деле вашу команду, и хочу сказать, что игра сборной Казахстана вызывает уважение, так как у команды на высоком уровне поставлена техническая дисциплина. И завтра я ожидаю хорошей, интересной игры.

— Определились ли вы с основным составом, и не возникнет ли проблем с связи с тем, что большинство игроков сборной Турции только вливаются в сезон?
— Проблем возникнуть не должно, и завтрашний матч — это сцена, на которой нужно показать все на что ты способен на высоком уровне.
Автор: Cабина Cексембаева. sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Поэтому мы подошли к этому матчу с полным серьезом, со всем профессионализмом.

    Сабина, вы и вправду неграмотная или просто тупо скопировали слова переводчика?

    Ответить

    • 3 сентября 2010, 10:24
    • 112 записей
    • 6046 дней на портале
  • Салам, Ерла! Удачи тебе в нелегком деле! Рад, что ты не опустил руки, настоящий батыр! Астана поддержите Ерлана, он делает общее дело!

    Ответить

    • 3 сентября 2010, 10:22
    • 216 записей
    • 6100 дней на портале
  •  Завтра у герра Шторка будет примерно вот этот состав:

                                       Сидельников

    Кислицын     Попов          Рожков                 Киров

    Аверченко      Карпович  Гетериев     Шмидтгаль

                              Жумаскалиев

                                          Мальцев или   Остапенко    

     

    Самыми слабыми  здесь конечно выглядят следующие позиции: Вратарь - Сидельников(Очень слабо играет на выходах и не хватает прыгучясти),Центральные защитники : Попов (его судить не берусь но центр обороны это ответственная позиция и здесь нужна "связанность" двух центр защ/в поэтому я думаю будут проблемы,  -Рожков (медлиделен, груб и техника обращения с мячом откровенно хромает ) Опорная зона- здесь слабым звеном выглядит Карпович(Очень груб,часто теряет позицию и медлителен) На счет Гететиева, мне кажется он идеально впишется в нашу сборную, вот действительно футболист который реально на сегодняшний день усилит нашу сборную! Могут возникнуть проблемы во взаимопонятии с партнерами но это я думаю он с лихвой компенсирует своею активностью и заждой борьбы что прысуще всем кавказцам! И наконец то Нападение , здесь два варианта выбора это горячо любимый герром Шторком -Остапенко и по настоящему раскрывший свои бомбардирские качества Глеб Мальцев лично я отдал бы предпочтение Глебу Мальцеву, парень много забивает в чемпионате, хорошо играет вверху, умеет укрыть мяч корпусом и не жаден до пасов с ближайшим чего не скажешь об Остапенуко и плюс конечно у ... Мальцев больше игровой практики в чемпионате! 

    Хочу отдельно сказать про Генриха Шмидтгаля, парень как раз в рассвете сил, довольно молодой по футбольным меркам, очень техничен для "немца" игрок ярко выраженный левша и особенно он хорош при исполнении стандартных положении,со скоростью и видением поля у этого парня все в порядке! яЯ думаю он прекрасно впишется в нашу сборную а на будущее я думаю будет оптимально если каримов  и Шмидтгаль будут закрывать всю левую бровку, тогда мне кажется  у на сбудес очень сильный левый край! Жумаскалиев переживает вторую молодость! На правом фланге:  Аверченко, тоже эпизодами в недавних еврокубках показывал сносный футбол! Кислицын - один из самых перспективных в плеяди "лимитчиков" ! Думаю завтра будет не плохой футбол, жаль конечно что нет в в составе: Самата Смакова, Кайрата Нурдаулетова, Марата Шахметова ,Серикжана Мужикова , Таната Нусербаева , Дамира Даутова(Оба последних по причине травмы) И все таки Жамбыла Кукеева, я думаю он еще покажет на что способен! Ертен курамамызга жанкуйер болып колдайык баримиз! Алга КАЗАКСТАН! 

    Ответить

    • 3 сентября 2010, 03:01
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6166 дней на портале
  • Samson01 +5 за оптимизм! Гус наверно уже на лет так 10 вперед занят, придется в очередь становиться, ну как раз к 2030 его и наймем, если жив будет, да и если Казахстан еще не превратится в Китайстан, блин не накаркать бы! АстагфирАллах!

    Ответить

    • 3 сентября 2010, 01:53
    • 216 записей
    • 6100 дней на портале
  • Ерлан-Астана, что с письмом? Хамитжанов С... тебя еще не нашел? )))))

    Ответить

    • 3 сентября 2010, 01:47
    • 216 записей
    • 6100 дней на портале
  • Но к частью, я никогда не угадываю результаты матча, поэтому будем надеяться на ЧУДО! АЛГА КАЗАХСТАН!

    Ответить

    • 3 сентября 2010, 01:39
    • 216 записей
    • 6100 дней на портале
  • Мне кажется 1:3. Два гола нам в первом тайме закатают, один мы отыграем в начале второго тайма в ходе переустановок, и один пропустим в конце тайма на контратаке. Но при этом нам покажут футбол европейского класса, и все будут говорить, что мы достойно себя проявили, что проиграли по очкам а по игре мы сильнее... и добро пожаловать на форум НОДАРИ, а Шторку скажем хором -ОФФИДЕРЗЕЙН ГЕР-ШТОРК!

    Ответить

    • 3 сентября 2010, 01:37
    • 216 записей
    • 6100 дней на портале
  • 11111

    Веллитона и Алекса и Рыжикова сами Российские болельщики хотят видеть в сб России и нам их просто так не отдадут! кстати эти 3 человека могли бы вывести нашу сборную из того ПОЗОРНОГО состояния в которм она ... счас!!!! 

    Ответить

    • 2 сентября 2010, 23:45
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6706 дней на портале
  •  make81

     +10000000000000

    видно что ты не мамбет!!!

    ЭРИЧА в сборную! сидельников никакой!!!

    Алекс + Веллитона тоже в сборную!!!!!!

    Ответить

    • 2 сентября 2010, 23:41
    • 350 записей
    • 6788 дней на портале
  •  а я уже выключал телик когда актобе евреям проигрывал! Очень рад что наши болелы так лояльны к Самату Смакову! ведь после позора от тех же турков он сам не хочет играть в сборной!!!! Будь моя воля я бы перекроил всю сборную и натурализовал бы 10 человек из тех кто не попадает в сб РФ, Бразилии Аргентины! в сборной оставил бы только Нурбола Жумаскалиева остальные все бразильцы русские и аргентинцы с казахским пасспортом! 

    НЕТ Я НЕ ХОЧУ СТРАДАТЬ РАССИЗМОМ, НАЦИЗМОМ И ПАТРИТОИЗМОМ! МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО И СТЫДНО КОГДА Я ВИЖУ АНТИФУТБОЛ!!!!

    Ответить

    • 2 сентября 2010, 23:33
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6706 дней на портале