1 октября 2015 (00:30)

Хамза Хамзаоглу: «„Астана“ — боевая команда»

Главный тренер «Галатасарая» Хамза Хамзаоглу прокомментировал итоговый результат матча группового этапа Лиги Чемпионов с «Астаной», который завершился вничью — 2:2.

— Добрый вечер. Мы хотели вернуться домой с победой, но это у нас не получилось. Поздравляю «Астану» с победой. Мы хорошо начали матч, создали достаточно моментов, забили гол, но, может, из-за того, что мы вышли на второй с преимуществом в один гол, это немного сказалось на нашем настрое. Еще раз поздравляю казахстанский клуб с победой! Это очень боевая команда.

— В первом тайме «Галатасарай» владел преимуществом, но во втором все пропало, и лучше смотрелась «Астана». В чем причина?
— Да, в первом мы играли хорошо, однако после перерыва и «Астана» играла по-другому, но и наши игроки не смогли выполнить план на игру во втором тайме. «Астана» боролась до конца и матч завершился, так как завершился.

— Кого Вы бы по сегодняшнему матчу могли отметить в составе «Астаны»?
— «Астана» — сильная команда, играет организованно. Думаю, немало футболистов из «Астаны» в будущем будут играть в еврокубках.

— Как Вам атмосфера на трибунах?
— Думаю, все было отлично. Возможно, это сказалось. В целом, все было хорошо.

— Исходя из того, как складывался матч, — сегодня ваша команда скорее потеряла два очка или приобрела одно?
— Обе команды имели шансы на победу. Мы дважды вели в счете, но не смогли удержать преимущество, поэтому мы, скорее, потеряли, чем приобрели.

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz