...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


14 октября 2011 (21:22)

Хавьер Игнасио Леон покинул «Атырау»

Хавьер Игнасио Леон покинул «Атырау»

Первый аргентинец в нашем чемпионате — Хавьер Игнасио Леон в данный момент находится на Родине. Контракт с защитником его бывший клуб — «Атырау» решил не продлевать.

Напомним, что появившийся в начале сезона в команде с запада страны, Леон начал чемпионат удачно, уже во втором туре — в игре с «Шахтером» — став автором одного из голов своей команды. Затем дела у его клуба пошли не очень, а сам Хавьер Леон получил от арбитров метку «грубияна». В нынешнем сезоне он дважды удалялся с поля, также в его пассиве 8 предупреждений.

После матча с «Кайратом» он получил дисквалификацию на три матча, затем за удаление в игре с «Таразом» срок был увеличен вдвое. По иронии судьбы, до конца чемпионата оставалось как раз шесть туров, и «Атырау», несмотря на то, что контракт действует до 15 ноября, отпустил игрока домой. В текущем сезоне в составе западно-казахстанской команды Леон провел 17 игр и отметился 1 забитым мячом.

Неизвестно, где продолжит в следующем сезоне карьеру Хавьер Игнасио Леон. Сам футболист не исключает, что вновь будет играть в Казахстане.
Автор: Константин Гольц sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • норм защитник, до конца боретсяОтветить

    • 17 января 2012, 14:35
    • Костанай
    • 51 запись
    • 6330 дней на портале
  • Posledniy argentinets.Takje kak i ispanetsОтветить

    • 16 октября 2011, 09:26
    • Sarajevo
    • 2978 записей
    • 5083 дня на портале
  • jalОтветить

    • 15 октября 2011, 14:43
    • Караганда
    • 528 записей
    • 4903 дня на портале
  • для Халық 12:«Оның біздін чемпионаттан кеткісі келмей жаткан себебі оған Атырауда жаксы толейтін+Біздін ел жане акша үнайды»

    Falcao!!!Ответить

    • 15 октября 2011, 14:41
    • Караганда
    • 528 записей
    • 4903 дня на портале
  • Жаль что ушел!Ответить

    • 15 октября 2011, 13:48
    • Актобе
    • 33 записи
    • 4802 дня на портале
  • Бразильцев купим если бабло будет))Ответить

    • 15 октября 2011, 13:15
    • Antofagasta
    • 1284 записи
    • 4865 дней на портале
  • Леон хороший защитник.Высокий пличистый.мы потеряли хороший защитнику.Ответить

    • 15 октября 2011, 02:18
    • Атырау
    • 4 записи
    • 4790 дней на портале
  • для Ожырай:«Totti хорошее видео! не думаю что он такой "грубиян", возможно просто кому то из судьей не понравилось что то в нем, а Леон не знал что в Казахстанском футболе ФФК и судьи это боги, каким бы ты ни был игроком?! А человек он походу открытый, уже не первое собственное видео! Не де болса аман болсын! »

    ффКларго обал жасаган! а так Леонга удачи кай жерде журседе Ответить

    • 15 октября 2011, 01:44
    • Атырау
    • 1602 записи
    • 5012 дней на портале
  • Мдаа жаль конечно...кстати,уже со следующего сезона(надеемся)мы сможем увидеть в клубах премьерки(или даже 1 Лиги) игроков из Латинской Америки(по соглашению агентской компаний)...Ответить

    • 15 октября 2011, 00:28
    • Алга
    • 10628 записей
    • 5789 дней на портале
  • для Ожырай:«Первый испанец в чемпионате появился и чухнул, первый аргентинец тоже . . . а может в чемпионате что то не то и они не смогли смериться с этим?»

    А ты уверен что из за него? и чухнул только испанец! Праймус и Эссомба на лечение!!!Ответить

    • 14 октября 2011, 23:58
    • Актобе
    • 312 записей
    • 4850 дней на портале