2 апреля 2017 (09:16)

Хижниченко прокомментировал первый гол в чемпионате Беларуси

Казахстанский нападающий солигорского «Шахтера» Сергей Хижниченко поделился эмоциями от игры чемпионата Беларуси с «Городеей» — 1:0, в которой он забил единственный гол.

— Первая игра в чемпионате: и волнение было некоторое, и поле, скажем так, тяжеловатое — да, тяжелое для всех, но мы больше пытались играть в пас... Так или иначе, считаю, мы хорошо сыграли. В первом тайме доминировали, во втором смогли забить и довести дело до победы. Что касается меня, то я рад, что смог помочь команде!

— Тем не менее, моментов было создано не так много. С чем это свяжешь?
— Не знаю... Может поле, может волнение. Хотя в первом тайме был шанс у Дениса Лаптева, а сразу после гола мог забить и Юра Ковалев. Гола на три, получается, мы создали. Надо реализовывать.

— В «Городею» приехал внушительный десант солигорских болельщиков.
— Да, спасибо им! Отлично поддерживали сегодня! Нам это очень помогает. Хочу поздравить болельщиков с победой и началом чемпионата!