29 марта 2014 (03:42)

Хижниченко забил за «Корону»

В матче 28-го тура польской Экстраклассы «Корона» из Кельце сыграла вничью с клубом «Погонь» из города Щецин — 2:2.

На 19-й минуте встречи первый мяч после выхода один на один с вратарем провел Сергей Хижниченко, а когда время шло к перерыву, с передачи казахстанца отличился Пшемыслав Трытко. Марчин Робак разрыв сумел сократить, далее последовало удаление Петра Маларчука за 9 минут до конца поединка. Робак c пенальти оформил дубль, чем отнял у хозяев два очка. Сразу после этого Хижниченко был заменен.

4 апреля «Корона» на выезде встретится с хожувским «Рухом».

Автор: Александр Шатов sports.kz