...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


22 сентября 2026 (17:01)

Хоккейному клубу из России грозит снятие после старта чемпионата

Хоккейному клубу из России грозит снятие после старта чемпионата

Российский хоккейный журналист Алексей Шевченко сообщил о серьёзных финансовых проблемах в системе тульского АКМ, выступающего во Всероссийской хоккейной лиге, передаёт Sports.kz.

По информации источника, основная команда может не доиграть сезон ВХЛ-2026/2027. Угроза снятия с соревнований также касается других клубов, входящих в систему Академии Михайлова.

«Проблема в том, что администрация региона не выполняет свои обязательства, а при нынешней экономической ситуации основной владелец не в состоянии нести всю финансовую нагрузку», — написал Шевченко в своём телеграм-канале.

Журналист добавил, что непростая финансовая ситуация сложилась и в хоккейной системе Тольятти. При этом ожидается, что руководство региона в ближайшее время выполнит свою часть договорённостей, после чего проблема может быть решена. По данным Шевченко, орскому «Южному Уралу» снятие с чемпионата не угрожает.

На данный момент АКМ провёл шесть матчей регулярного чемпионата ВХЛ, набрал девять очков и занимает восьмое место в турнирной таблице. Следующую встречу тульская команда должна провести 23 сентября против пензенского «Дизеля».

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети