...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


4 октября 2019 (18:42)

«Хорошо еще, что матч закончился со счетом 1:2». Иван Маевский о поражении «Партизану», проблемах «Астаны», выборе между Лигой Европы и КПЛ

«Хорошо еще, что матч закончился со счетом 1:2». Иван Маевский о поражении «Партизану», проблемах «Астаны», выборе между Лигой Европы и КПЛ

Много критики вылилось в адрес «Астаны» после поражения от «Партизана». Впереди важный отрезок чемпионата при отсутствии важных игроков. Даже сами футболисты признают превосходство соперника во вчерашнем противостоянии.

«Астана» — «Партизан». До весны доживут не все  

После игры первый домашний матч группового этапа республиканскому интернет-порталу Sports.kz прокомментировал полузащитник «Астаны» Иван Маевский.

— Иван, что не получилось?
— «Партизан» оказался сильнее, не знаю, что не получилось. Сложно пока по горячим следам оценивать. Они были сильнее, у них было больше моментов заслуженно победили.

— То есть, «Астана и на ничью не наиграла?
— Честно говоря по тем моментам, что у них были, хорошо еще что 1:2 матч закончился. В первом тайме у них много было опасных моментов. Да, мы пытались бежать вперед, но получилось, что много ошибались.

— Можно ли сказать, что «Партизан» за счет индивидуальных качеств игроков выиграл?
— Нет, я считаю они командой хорошо сыграли, индивидуально не хотел бы никого выделять. Победили за счет командной игры.

— С кем сложнее было — в прошлом году против «Динамо» Загреб или в этом с «Партизаном»?

— Я не знаю, оценивать игры... И там, и здесь было сложно. Мы выглядели не так, как хотелось бы. Тяжеловато, физически чуть-чуть слабо. Не сыграли так, как могли. И отдать должное сопернику нужно, значит нейтрализовал наши сильные стороны. Их заслуга.

— Как оцениваете шансы «Астаны» на выезде с тем же «Партизаном»?
— Пока на это далеко загадывать, игра будет только в декабре. Сейчас надо быстро подготовиться к игре в Шымкенте в воскресенье, не менее важной в воскресенье. Все остальное на потом.

— Насколько не хватало Марина Томасова?
— Марин важный игрок для команды. Понятно, что его не хватало, но ребята все, кто вышел, молодцы, старались, где-то не получилось.

— На предматчевой пресс-конференции тренер сказал, что команда недостаточно укомплектована для борьбы на двух фронтах, согласны с этим?
— Ну, наверное, если тренер говорит, возможно где-то не хватает. Сложно сказать. Хотелось бы два полноценных состава, но не знаю.

— Были моменты, почему не были реализованы?
— У нас? Не знаю, мне кажется у нас было мало моментов и откровенно голевых... В первом тайме играли получше, более организованно, а во втором не знаю почему, слабо сыграли.

«Не хочу сказать, что Лига Европы не важна, но на первом месте — чемпионство». Антонио Рукавина раскрыл правду о поражении «Партизану»  

Автор: Динара Байкадамова sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Aidos Bimyrza:«Распродали всех более или менее толковых игроков, а играть теперь некому.. вместо двух бестолковых нападающих Хижниченко и Муртазаева купили бы одного бразильца.. Столько бездарных и бесполезных футболистов на поле, которые не знают что делать с мячом, неспособные и не желающие брать на себя игру кроме Томасова.. Нет искры в глазах, есть беспомощность и полное непонимание что делать с мячом.. Нет дерзости, смелости, рвения показать что то, нет созидания, нет связок, нет идеи, мысли и видения игры.. И обратите внимание, бить толком, то есть точно и сильно умеют только парочка ребят из всей команды.. Муртазаев бьёт как одиннацатиклассник, Бейсебеков кажется линзы забывает одевать, так как часто бьёт туда, куда ему кажется что есть ворота, хотя ворота давно перенесли оттуда, вообщем с такими игроками результат оправданный.. »

    Абзал Бейсебековке соқтықпа.Кеше Иван және ұлттары серб легионерлер алаңда дым бітірмей сандалып жүргенде , әсіресе серб Эрич қақпаны қорғағысы келмеген сәттерде жалғыз Абзал жанын салып ойнады! Ответить

    • 5 октября 2019, 00:42
    • Алматы
    • 15343 записи
    • 3994 дня на портале
  • Распродали всех более или менее толковых игроков, а играть теперь некому.. вместо двух бестолковых нападающих Хижниченко и Муртазаева купили бы одного бразильца.. Столько бездарных и бесполезных футболистов на поле, которые не знают что делать с мячом, неспособные и не желающие брать на себя игру кроме Томасова.. Нет искры в глазах, есть беспомощность и полное непонимание что делать с мячом.. Нет дерзости, смелости, рвения показать что то, нет созидания, нет связок, нет идеи, мысли и видения игры.. И обратите внимание, бить толком, то есть точно и сильно умеют только парочка ребят из всей команды.. Муртазаев бьёт как одиннацатиклассник, Бейсебеков кажется линзы забывает одевать, так как часто бьёт туда, куда ему кажется что есть ворота, хотя ворота давно перенесли оттуда, вообщем с такими игроками результат оправданный.. Ответить

    • 4 октября 2019, 23:21
    • Алматы
    • 44 записи
    • 2413 дней на портале
  • Очень честная и правильная оценка А значит,не все потеряно в будущем Григорчуку надо взять это как серьезное предупреждение о его функциональной неспособности Во многом виноват тренер Неправильная установка былаОтветить

    • 4 октября 2019, 21:24
    • Павлодар
    • 12595 записей
    • 3268 дней на портале