Защитник «Астаны» Евгений Постников в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz разобрал ошибки своей команды в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы с «Валлеттой» с Мальты, а также похвалил соперника за смелость.
— Все получилось. Соперника разобрали, видели их бреши, ошибки, — они не очень хорошо играют в обороне, особенно в эпизодах, где идут забросы за спину. Мы этим воспользовались. Могли забить еще больше голов, хорошо было бы не пропустить, — но как получилось, так получилось.
— Можешь разобрать пропущенный мяч?
— Такой эпизод, — я мог отдать передачу. Хотел пробросить между ног и убежать туда, а потерял мяч — и пошла длинная передача. Ребята там тоже не разобрались. Плюс Ненад, наверное, мог подстраховать, выйти раньше из ворот. Так и цепочка сложилась.
— После игры с «Санта-Коломой» Марин Томасов заявил, что проиграть команде из Андорры было бы позором, — это значило бы, что всем вам нужно уходить из футбола. В матче с «Валлеттой» ситуация была похожей?
— «Санта-Колома» оборонялась большими силами, и там все было только делом времени. Чем раньше бы мы забили, тем проще было бы. А здесь команда более играющая, хочет комбинировать, большими силами, в принципе, идет в атаку. Мальтийцы сегодня в первом тайме играли с двумя нападающими. За счет этого у них возникали потери, большие зоны за спиной, — и мы этим воспользовались.
— «Валлетту» можно сравнить с середняками чемпионата Казахстана?
— Я не могу сказать. Они играют немного в другой футбол.
— Но клуб с Мальты стоит похвалить за то, что гости не побоялись сыграть в атаку с «Астаной»?
— Да, — они не сели, пытались комбинировать. Если бы, конечно, мы играли не так агрессивно, как в начале встречи, то могло все по-другому сложиться. Так удачно пошло, что мы забили быстрые голы, и так игра пошла. Соперники понимали, что им терять уже ничего, пошли вперед.
— Есть вероятность, что «Астана» в плей-офф квалификации Лиги Европы сыграет с БАТЭ. Белорусы — команда, которая нам по зубам?
— БАТЭ — хорошая команда. У них большой опыт кубковых игр. Думаю, если мы встретимся в плей-офф квалификации Лиги Европы, то будет интересно. Но не будем загадывать. Как сложится, так сложится.
Генеральным партнером ФК «Астана» является АО «Самрук-Қазына».
...или войдите через аккаунт соцсети