...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


29 декабря 2006 (14:35)

И буран «Шахтеру» не помеха

И буран «Шахтеру» не помеха

В прошлую среду 20 декабря карагандинский «Шахтер» провел двустороннюю игру на искусственном поле стадиона «Локомотив» в Сортировке.

В составах обеих команд играли как выступавшие в прошлом году в составе горняков футболисты, так и прибывшие на просмотр новички, а также футболисты фарм-клуба «Шахтер-Юность». За «зеленых», ворота которых защищал Сергей Сарана, играли Вячеслав Руснак, Олег Корниенко, Игорь Солошенко, Станислав Сладких («Шахтер-Юность»), Константин Бернацкий, Станислав Тарасов, Ерлен Таукеев («Энергетик», Павлодар), Иван Завялов («Шахтер-Юность»), Ильнур Мангуткин, Маргулан Ериков («Шахтер-Юность»), Марлан Мужиков. В ворота «оранжевых» встал Тахир Илаев, а в поле действовали Александр Кислицын, Игорь Маштаков («Шахтер-Юность»), Ерлан Бекмухаев («Энергетик», Павлодар), Бауыржан Наурызбаев («Шахтер-Юность»), Жунусов, Михаил Глушко, Евгений Нестеров, Анатолий Богданов («Окжетпес», Кокчетав), Руслан Кенетаев, Евгений Тарасов («Восток», Усть-Каменогорск), Захар Бошняк («Атырау», Атырау), Дмитрий Хоменко.

Игра в буран проходила довольно живо. Новички старались продемонстрировать, что не зря их пригласили на просмотр в Караганду. Активен был форвард «оранжевых» Захар Бошняк, с которым на правом фланге неплохо взаимодействовал хавбек Евгений Тарасов. В первом тайме Бошняк сбросил мяч под удар Михаилу Глушко, который открыл счет в матче. После перерыва второй мяч провел Евгений Нестеров. «Оранжевые» победили 2:0.
В перерыве между таймами на несколько вопросов для читателей «Спортивной жизни» ответил директор ФК «Шахтер» (Караганда) Григорий Лория.
- Григорий Отарович, с главным тренером еще не определились?
- Кандидатуры есть, но пока человек не приедет в Караганду и не подпишет контракт, говорить о новом главном тренере рано.
- В этом матче играли несколько футболистов фарм-клуба. Каковы их перспективы на место в главной команде?
- Мы внимательно следим за нашими молодыми футболистами. Костяк команды из футболистов прошлогоднего состава у нас есть, теперь нужно, чтобы он оброс «мясом». Потому и просматриваем молодых футболистов из фарм-клуба и других команд.
Вернули из Усть-Каменогорска Евгения Тарасова. Я вообще не понимаю Вахида Масудова – как можно было отпускать в «Восток» перспективного игрока молодежной сборной страны Тарасова и брать вместо него Йоксимовича, у которого живот почти как у меня?! Сейчас в «Шахтере» три позиции являются проблемными – центральный защитник в пару к Олегу Корниенко, правый полузащитник и форвард. Будем искать на них футболистов.
- Почему на первый сбор не приехали Георгий Габидаури и Виталий Дараселия?
- Они отпросились. Габидаури вырезали гланды, сейчас он восстанавливается.
- С участием в Кубке Интертото вопрос не решился?
- Сейчас главное не это. Главное – собрать команду, хорошо подготовить ее к сезону. 25 декабря отпустил футболистов по домам, 8 января вновь соберемся в Караганде, после чего отправимся на учебно-тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты.

Александр Стрельников
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети