...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 мая 2015 (19:14)

Идрисса Траоре: «Надеемся, наши братья из Казахстана чему-то научатся у нас»

Идрисса Траоре: «Надеемся, наши братья из Казахстана чему-то научатся у нас»

Главный тренер сборной Буркина-Фасо по футболу Идрисса Траоре — о предстоящем товарищеском матче против Казахстана (12 мая, Алматы, Центральный стадион). 

— К этому спаррингу мы уже готовимся больше недели, — говорит господин Траоре. — Приехали в Алматы, чтобы достойно презентовать нашу страну. Хотим узнать и научиться чему-то у братьев из Казахстана. Надеемся, что со своей стороны тоже чему-то их научим. Это взаимодействие и формирует всю красоту футбола. Мы не приехали как туристы — мы приехали играть в футбол. Уважаем соперника и завтра выложимся по максимуму. 

— План на игру уже выбрали?
— Мы считаем, что футбол универсален. Не существует каких-то границ. Поэтому все будет зависеть от происходящего на поле. Говорить что-то до матча не совсем правильно.

— По какой причине не приехали в Казахстан звезды вашей команды?
— Это решение было принято нашей Федерацией. Мы считаем, что футболисты, которые завтра выйдут на поле, также могут дать бой и успешно представить Буркина-Фасо в Казахстане.

— Вы уже можете назвать сильные и слабые стороны сборной Казахстана?
— Мы хотим оставить в секрете наши знания касаемо соперника. Одно скажу: ваши футболисты очень атлетичные, проповедуют хороший комбинационный футбол. Все.

— Команда Буркина-Фасо находится в одном из красивейших городов нашей страны. Уже успели посмотреть главные достопримечательности Алматы? 
— К сожалению, еще нет. Сначала — игра. Потом все остальное. Пока увидели только стадион (улыбается).  

Автор: Тимур Байкетаев zakon.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Опять наши журналисты провокационные заголовки составляют,как же они ДОСТАЛИ!!!Ответить

    • 12 мая 2015, 14:14
    • Алматы
    • 348 записей
    • 3297 дней на портале
  • казахтын калаларын жер кылмандарОтветить

    • 12 мая 2015, 13:39
    • Аксуат
    • 226 записей
    • 3406 дней на портале
  • для Biba:«Что ты понимаешь о красоте города?Твой Актопе рядом не встанет с Алматой! В Астане кроме новых зданий,ничего нет!»

    казахтын калаларын жамандамай болинбендер болингенди бори жейдиОтветить

    • 12 мая 2015, 13:39
    • Аксуат
    • 226 записей
    • 3406 дней на портале
  • для nari6707:«я бы не сказал что алматы красивый город. актобе намного красивее. а самый красивый это астана!»

    Что ты понимаешь о красоте города?Твой Актопе рядом не встанет с Алматой! В Астане кроме новых зданий,ничего нет!Ответить

    • 12 мая 2015, 13:25
    • Алматы
    • 1637 записей
    • 3523 дня на портале
  • тренером его надо, в КПЛОтветить