Третья ракетка мира, польская теннисистка Ига Швентек может потерять позиции в рейтинге WTA после неожиданного поражения на турнире Miami Open-2026, передает Sports.kz со ссылкой на PuntoDeBreak.
Во втором круге соревнований она уступила соотечественнице Магде Линетт в трех сетах — 6:1, 5:7, 3:6.
Ранний вылет с турнира может сказаться на положении спортсменки в мировом рейтинге. В случае успешного выступления ряда конкуренток, включая Коко Гауфф (4-я в рейтинге WTA), Швентек рискует опуститься ниже третьей позиции. Также к ней могут приблизиться Аманда Анисимова (5-я) и Джессика Пегула (6-я), если добьются высоких результатов на турнире.
Отмечается, что данное поражение увеличивает отставание польской теннисистки от лидеров рейтинга — Арины Соболенко и Елены Рыбакиной, которые продолжают стабильно набирать очки в сезоне.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети