...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


14 октября 2026 (17:44)

Ига Швентек превзошла достижение Серены Уильямс в WTA

Ига Швентек превзошла достижение Серены Уильямс в WTA

Польская теннисистка Ига Швентек (9-я в WTA) превзошла достижение легендарной американки Серены Уильямс по количеству побед на турнирах категории WTA 1000, сообщает Sports.kz.

В матче второго круга турнира в Ухане (Китай) первая ракетка мира разгромила свою соотечественницу Магдалену Френх (56-я в WTA) со счетом 6:2, 6:1. Встреча продолжалась один час и 44 минуты. Эта победа стала для Швентек 149-й на турнирах категории WTA 1000. Таким образом, польская теннисистка превзошла результат Уильямс, на счету которой 148 побед на соревнованиях этой категории.

В Чемпионской гонке WTA Швентек занимает десятое место, имея в активе 3584 очка, из-за чего впервые в карьере рискует пропустить Итоговый турнир сезона. Для получения прямой путевки в Индиан-Уэллс, куда уже отобрались Рыбакина, Соболенко, Андреева, Носкова, Пегула, Гауфф и Свитолина, польке необходимо подняться как минимум на седьмую строчку. На данный момент в одиночном разряде осталось всего одно вакантное место, и теперь шансы Швентек на квалификацию напрямую зависят от того, насколько успешно она проведет текущий турнир серии WTA 1000 в Ухане.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети