15 августа 2015 (23:36)

Игорь Захаряк: «По самоотдаче у меня нет претензий к игрокам»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Игорь Захаряк прокомментировал матч с кокшетауским «Окжетпесом» — 0:0.

— Это начало второго этапа чемпионата, особенностью было то, что последняя официальная игра состоялась 26-го июля. Возник большой перерыв, здесь свои нюансы. Проблема в сбалансированности, проблема вхождения в игровой ритм. Игра с обеих сторон была равная, в определенных промежутках преимущество было у нас, в определенных у соперника.

— Есть в футболе такое выражение, тренер попал с составом или нет. После игры было ли ощущение, что вместо этого игрока, можно было бы выпустить другого. Или считаете, что состав был оптимальный?
— Вопрос сложный, нужно проанализировать. Сказать сейчас, угадал или не угадал с составом, я не могу, здесь нужен комплексный анализ. В целом, по самоотдаче у меня нет претензий к игрокам.

— Если сравнивать игру с «Таразом», то сегодняшний матч был менее зрелищным. Сложилось впечатление, что команда в прошлом матче чаще атаковала, и моментов создавала больше. Вы согласны?
— Я сегодня увидел достаточно много опасных моментов. «Тараз» и «Окжетпес» — это две разные команды, с каждой из них нельзя играть однотипно. «Окжетпес» — это играющая команда в плане контроля мяча, в плане короткой и средней передачи. Она обладает очень хорошими опытными футболистами. Состав достаточно квалифицированный. С командой работает хороший тренер.