23 апреля 2018 (16:26)

«Играли на полях и хуже». Аничич — о матче с «Ордабасы»

«Астана» в рамках шестого тура Премьер-Лиги обыграла на выезде «Ордабасы» со счетом 2:1. О матче в интервью пресс-службе клуба рассказал защитник столичной команды Марин Аничич.

— Мы одержали важную победу, так как в Шымкенте всегда матчи складываются очень тяжело. Мы не смогли сразу найти свою игру, но забили два мяча, при этом пропустили обидный гол в конце первого тайма. В перерыве настраивались забить еще, чтобы решить исход матча, но не получилось этого сделать, тем не менее, хорошо, что в итоге сумели одержать победу.

— Во втором тайме у обеих команд не было много моментов, с чем это связано?
— Вы правы, к сожалению, во второй половине было мало футбола, больше борьбы. У нас в начале второй половины были шансы, но мы не забили, в свою очередь не могу сказать, что у соперника были прям стопроцентные моменты.

— Можно ли говорить о том, что качество поля внесло коррективы в игру?
— Поле было не самого лучшего качества, но позволяло играть. Если честно, мы играли на полях хуже, чем сегодня.